Гринстафф , эпокси тамия , что лучше?

Недавно слепил бюст Цезаря с использованьем эПокси тамии , решил слепить с него ( своего бюста) карикатуру ... Взял коробку "зелёнки" и эпокси тамии немогу понять:на что же лучше ложится краска??? Решил из эпокси тамии лепить лицо , а из "зелёнки" вооружение и тело потому что , я дмаю , лицо должно быть более гладким Правильно ли я делаю ? Если нет то почему и как мне лучше делать? :thank_you: :thank_you: :thank_you: ???
С искренним уважением ко всем форумчанам . И. Образцов. :thank_you: :thank_you:
 
Мой ответ - каждому свое. Почувствуйте материал и выберите свой, либо пользуйте все. Можете попробовать смешивать. Зеленка , благодаря своим свойствам после застывания, хороша для тонких выступающих частей. Тамия в серой коробочке тоже.
А бюсты вообще можно лепить из термопластики и время неограниченно и морщины хоть запишись ))
 
Мой ответ - каждому свое. Почувствуйте материал и выберите свой, либо пользуйте все. Можете попробовать смешивать. Зеленка , благодаря своим свойствам после застывания, хороша для тонких выступающих частей. Тамия в серой коробочке тоже.
А бюсты вообще можно лепить из термопластики и время неограниченно и морщины хоть запишись ))

Спасибо! :thank_you: :thank_you:Но всётаки по качествам РОСПИСИ что лучше , раздел-то роспись миниатюр называется!!!
С Ув И Образцов
 
Для росписи любой материал грунтовать нужно.
Грунт у меня АКАНовский , ложится плохо и очень толстым слоем , а для грунтовки миниатюр я использую густую ( специально загашенную) краску от ZVEZDA , на какой материал она ляжет лучше ? И будет -ли удобно по ней писать???
 
Упс , не понял вопроса )))
Про роспись то она да...красить то все равно по грунту, так что пофиг какой материал, главное загрунтовать правильно.
 
Упс , не понял вопроса )))
Про роспись то она да...красить то все равно по грунту, так что пофиг какой материал, главное загрунтовать правильно.

До этого я грунтовал краской от ZVEZDA , читайте пожалуйста ВСЕ комментарии прежде чем писать
 

Mr_Painter

Мастера
Имело смысл ваш вопрос, Иван, задать в предназначенной для подобных "вопросов" теме - http://www.modelsculpt.org/topic/3490-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8B/
 
Сергей,зря ты ему эту тему показал.....Он же там всех достанет! Заберите у него клавиатуру! Пожалуйста!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Иван - предупреждение с порога .
А твои работы где ?
Не умничай - я злой админ , ОЧень ZLой .
 
Сверху