"Греческий наемник"- авт: Дмитрий Шевцов

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Представляем новую миниатюру от мастера Дмитрия Шевцова !

Греческий наемник 3-й век до н.э.

Скульптор Дмитрий Шевцов
Производитель ALIVE HISTORY MINIATURES
Масштаб 54 мм
Материал мейджик
Будущий тираж белый металл
 

Вложения

  • gr-1.jpg
    gr-1.jpg
    50,1 КБ · Просмотры: 1.849
  • gr-2.jpg
    gr-2.jpg
    42,8 КБ · Просмотры: 1.061
  • gr-3.jpg
    gr-3.jpg
    51,6 КБ · Просмотры: 1.152
  • gr-4.jpg
    gr-4.jpg
    38,3 КБ · Просмотры: 1.061
  • gr-5.jpg
    gr-5.jpg
    51,8 КБ · Просмотры: 1.402
  • gr-6.jpg
    gr-6.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 1.245
Красавчег :). Лицом подобен чем то на етого дядьку :))
 

Вложения

  • PR20090804121844.jpg
    PR20090804121844.jpg
    35 КБ · Просмотры: 499

fandor

Модераторы
Команда форума
Интересная скульптура, я так понял что будет в двух вариантах? Лицо интересное, какое то немного грустное и совсем не похоже на лицо Пьера Ришара (как его обозвали етого дядьку)
 
Интересная скульптура, я так понял что будет в двух вариантах? Лицо интересное, какое то немного грустное и совсем не похоже на лицо Пьера Ришара (как его обозвали етого дядьку)

Не согласен!! :beee: :). Фото №5 сходство имеет - особенно прическа и область щек, носа рта. Сразу видно что ето некий дальний родственник извесного всем нам комика.
 

Shamenkov

Модераторы
В целом очень даже симпотичная фигурка. с внутренним характером, такая камерная, дергающиеся и раскаряченые фигуры как то поднадоели, можно было бы конечно прошивку на тораксе дать , и птерюгах дать -оживило бы рельеф, и мне кажется . что торакс льняной как то облегающе сидит, если его виртуально снять , то тела как то маловато будет.
 
Приятная работа!
Эллинистический наемник - годится на все Восточное Средиземноморье II в. до н.э.,- Селевкиды, Птолемеи, Антигониды, Пергамское царство и т.д. И на воина Боспорского царства вполне походит. :victory:
 
Антон ,если я правильно понял ,то наёмник воюет на стороне пунийцев ,насколько это исторически обоснованно .Ведь неприязнь имела место быть меж пунами и греками :notknow:
 
Войны были между пунами и сицилийскими греками. Но и наемники-греки пунам служили, самый знаменитый-лакедемонянин Ксантипп, победитель Регула. Вполне может быть и на стороне пунов.
 
Антон ,если я правильно понял ,то наёмник воюет на стороне пунийцев ,насколько это исторически обоснованно .Ведь неприязнь имела место быть меж пунами и греками :notknow:

Неприязнь не мешала грекам служить наемниками у персов
 
Очень хорошее впечатление производит работа. А вногах трофей лежит? Кажется парень римлян побивал. Хотя могу и ошибаться-не силён в теме. Знатоки есть? подскажите, пожалуйста. В лице есть некоторая ассиметрия, но в пределах разумного. Даже нкоего шарма бойцу добавляет. С уважением к автору.
 
Очень хорошее впечатление производит работа. А вногах трофей лежит? Кажется парень римлян побивал. Хотя могу и ошибаться-не силён в теме. Знатоки есть? подскажите, пожалуйста. В лице есть некоторая ассиметрия, но в пределах разумного. Даже нкоего шарма бойцу добавляет. С уважением к автору.

Да, абсолютно правильно. В ногах лежит штандарт римского легиона (трофей)
 
Сверху