Греческий гоплит

Фигура Пегасо, 75 мм.
Роспись - акрил, масло

DSCF2655.JPG DSCF2656.JPG DSCF2659.JPG DSCF2660.JPG DSCF2661.JPG DSCF2662.JPG DSCF2663.JPG DSCF2664.JPG
 
Хорош грек,вот даже придраться не к чему :) если только-кожу бы по смуглей на мой,субъективный,взгляд ;)
 
Роспись хороша ! А вот греческих гоплитов я всегда представлял с бородой и усами ,наверное стереотипное мышление .
 

slava73

Мастера
Классная роспись.Шикарный гоплит получился.с кожей согласен,потемнее бы.но это как говорится на любителя.
 
Спасибо за отзывы. По поводу кожи, то она и была чуток темнее, но как-то ЧЕРЕСЧУР уже контрастно получалось - резало глаз. Слегка снизил контрастность маслом - получилось темно, и вместе с общей темной гаммой смотрелось беднее. Поэтому я в полутонах по коже еще раз прошелся маслом чуть светлее и розовее. Получилось тогда интереснее.

Роспись хороша ! А вот греческих гоплитов я всегда представлял с бородой и усами ,наверное стереотипное мышление .

У спартанцев, насколько я знаю, была мода брить усы, и не брить бороды. И таки бриться у греков не очень в моде было. Хотя на вазах можно увидеть по-всякому.
 
Здорово! Похоже на древнюю роспись.
 
Сверху