Греческий гоплит. V (?) век до н.э.

Привет, Андрей.
И большое спасибо за материал. Я думаю всем будет интересно посмотреть создание работы шаг за шагом.
А что это за материал? Супер скалпей?
 
Полностью согласен! Пошаговый репортаж - это самый смак. Ждем с нетерпением продолжения.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет Андрей - рад тебя видеть! Спасибо за такой пошаговый "Шаг За Шагом" :wink: - ждём вторую серию, переход к активным действиям так сказать! :)
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
А я вот не буду ждать продолжения, а задам вопросы сейчас:
1. Удобно ли работать с гладкой проволокой как у тебя. я пробовал однажды - пластика сползает, крутится. Как ты с этим борешься?
2. Что это у него за прототип щита? Что-то из под какой-то бутылочной пробки?

Спасибо
 
Женя, присоединяюсь к твоим вопросам! :)
SS - очень "скользский" материал. :(
Щит, как я понял, донышко от аэрозоли... Но как предполагаешь из этого сделать греческий щит?? :shock: Там очень сложная форма!
Если надо, сброшу по щиту картинки!?
Но, общая идея очень хорошая! Дай Бог!
Удачи!
С уважением,YS
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Юра, большая просьба, если есть возможность, прикрепи картинки. И мне было бы не без интересно взглянуть, и даже смоделировать щит сложной формы. И размеры в натуральном виде если можно.

Заранее благодарен
 

fantom

Мастера
Геннадий, и тебе привет! :)
Не за что я думаю. :)
Рад, что хоть таким образом поучаствую в таком проекте, как modelsculpt.org. 8)
Материал действительно Super Sculpey.

Андрон, спасибо. :)
Обязательно продолжу.

Привет, Сергей! :)
И я рад читать твои сообщения. Всегда с нетерпением жду новых. :)
Продолжу обязательно.

Евгений!
1. Я не прилагаю особых усилий, работая с SS. Постепенно наношу слой за слоем, не запекая. Пластика не смещается относительно проволоки. Времени уходит не очень много. Зато монолитная конструкция получается.
2. Это донышко от баллончика с аэрозолем. :)

Юрий!
Донышко от баллончика с аэрозолем использовано в данном случае в качестве временной замены не изготовленного пока еще щита.
Присоединюсь к просьбе Евгения, выложи их здесь, пожалуйста. Дополнительная информация никогда не будет лишней. :)
И спасибо за доброе напутствие.
:)
 
Хороший воин!Может конечно это огрехи съемки,но у меня сложилось впечатление ,что его вперед заваливает?И не крупноваты ли объемы тела?Если его одеть то он ещё крупнее смотреться будет.Имхо.

З.Ы.Рад поучаствовать в ещё одном проекте!!!
 
Корсар, давай не будем торопиться, посмотрим, что увидем в финале.
Зная подход Андрея к работе, уверен, что миниатюра будет очень интересной.
 
Ребята, извиняюсь!!! :oops: Зря похвалился :lol: :lol:
Всё перерыл, но ничего не нашел ... Видимо, всё на убитом винте было :cry:
Но, если я правильно помню, то хорошие картинки щитов с сечениями есть у Коннели.
Если есть у кого, выложите пожалуйста! Всем пригодится!!!
 
Коннели по грекам у меня не нашлось . Вот щиты из Оспрея !
Диаметр житов 84-87 см.

 

fantom

Мастера
BEER, спасибо.
Вот картинка из книги Питера Коннолли.

И комментарий к ней.
"Этрусский щит с фрагментами деревянной основы и кожаной подкладки из Ватиканского музея. Этот щит, вероятно, относится к IVв. до н.э.
1 — внутренняя сторона щита со скобой для руки, которая была, вероятно, обмотана кожей, креплениями для ремня-рукояти и остатками деревянной основы. Масштаб 1:10.
2 — вид на шит сбоку и в разрезе.
3 — изображение щита в три четверти сверху, на котором видны скоба для руки и крепления для рукояти.
4 — реконструкция рукояти и края щита, показывающая деревянные плашки, которые использовались для того, чтобы заполнить кромку."

:)
 

fantom

Мастера
Уважаемые коллеги!
Новые фотографии выложил. :)
<!-- m -->http://www.karevmodels.narod.ru/Ancient ... ogress.htm<!-- m -->
Голова - Super Sculpey Firm + Super Sculpey в смеси 1:4.
Со щитом провозился несколько дней. :evil: Сначала пробовал его просто вылепить, используя гончарную технику – не очень удачно. :(
Щит – кусок затвердевшего Эпоксилина, обработанный на токарном станке.
:)
 
По моему очень даже хорошо получается.
Эпоксилин на токарном санке дал прекрасный результат :D . Щит смотрится отлично.
 
fantom, я наберусь наглости и замечу, что ноги на мой взгляд несколько длинноваты.
 

fantom

Мастера
Геннадий!
Спасибо. :)

Monk!
Абсолютно справедливое замечание. Спасибо. :)
Было, было такое и, по моему мнению, тоже. Бедра длинноваты.
Не усмотрел. :( Но поправил уже.
:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Андрей - очень подробно, наглядно и .. не без интересных моментов, люблю наблюдать за процессом , как будто сам лепишь только быстрее и наглядней :) Ждём продолжения.
 

fantom

Мастера
Сергей!
Тебе спасибо :) за создание этого форума 8) 8) 8) и за его дружественную атмосферу. 8) 8) 8)

Вниманию тех посетителей форума, кто следит за этой работой.
Уважаемые коллеги!
Не хочу испытывать ваше терпение, поэтому хочу предупредить, что сделаю небольшой перерыв. Несколько дней, я думаю. Хочу поиграться с SSF и смесями на основе SS, свойствами которых был приятно удивлен, изготавливая голову.
:)
 
Сверху