Гренадер

Mr_Painter

Мастера
Итак, еще одна фигура - гренадер Павловского полка (скульптор Филин, 54мм, белый металл).
Расписана акриловыми красками Хома.
Жду ваши комментарии, критику и отзывы!
 

Вложения

  • IMG_6494.jpg
    IMG_6494.jpg
    48,2 КБ · Просмотры: 1.378
  • IMG_6492.jpg
    IMG_6492.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 1.328
  • IMG_6491.jpg
    IMG_6491.jpg
    51,5 КБ · Просмотры: 1.348
  • IMG_6484.jpg
    IMG_6484.jpg
    44,1 КБ · Просмотры: 1.233
  • IMG_6479.jpg
    IMG_6479.jpg
    45,6 КБ · Просмотры: 1.344
В целом очень хорошо.
Не понравился цвет мундира и шинели. Мундир больно светлый , а шинель вообще не понятно какого цвета. И фляга не жестянка, а чугунка какая то.
 
По росписи хорошо, мне лично понравилось.
А вот историчность немного подкачала.
С уважением Виталий!
 
ЗдОрово! Лицо очень хорошо получилось. Не хочется занудствовать, но на последней фотке то-ли блик, то-ли немного белой краски на ухо попало. Ну и про мундир уже сказали.
 
Сергей, гренадерская шапка по низу имела узкую обшивку не белой а ЧЁРНОЙ кожей. Ещё буква П. на погонах делалась из жёлтого шнурка. Ножны тесака и штыка изготовлялись (в 1812 году) из нечернёной кожи, т.е. - коричневой.
 

Mr_Painter

Мастера
Еще раз спасибо за отзывы!
Ю.П., обшивку уже исправил на черную, ну и мундир (выше писали что светловат) притемнил. По поводу ножен не знал, Игорь Белоусов когда обьсянял что да как, сказал что черные. Фигурку, не пересняв заново уже ему отдал, так что исправить могу только по его желанию :D
С уваженим!
Новеллино, на ухе действительно блик, когда нес к товарищу фотографировать наверно чуть повредилось покрытие. :oops:
 
Расцветка темляка смущает, гренадер из какой роты? И на ножнах латунный , непомню как правильно, наконечник что-ли. На конце штыковых ножен - латунный шарик должен быть. Лицо очень понравилось - довольно живое и эффект небритости :eek:k: Как небритость делаете? в телесный сине-черного и сухой кистью, или без смешения с телесным просто сине-серым??
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо за отзыв, Бесс! По поводу точных расцветок и принадлежности к роте ни чего утверждать и спорить не могу, поскольку наполеоника абсолютно не моя тема! Красил по картинке, приданной заказчиком, да корректировал, по возможности, в соответствии с высказанной критикой. Изобразить щетину была первая моя попытка. Нанес жидко разведенную темно серую краску, слегка разбавленную телесной, при этом следя за тем, тоб кисть была почти сухая, во избежание растекания краски. В общем, оказалось проще, чем думал. Главное не переусердствовать, хотя... щетина разная бывает :D
 
Доброго времени суток! Роспись понравилась, про цвет мундира и ножен сказали а остальное хорошо. Вопрос: кто производит и где можно купить эту фигурку? Пли-и-и-и-з очень хочу!
 
Жаль, очень жаль. Хочу именно русского гренадера периода Наполеоновских воин 1812-1815гг. :(
 
Митяй написал(а):
Жаль, очень жаль. Хочу именно русского гренадера периода Наполеоновских воин 1812-1815гг. :(
Есть очень хороший гренадер у Romeo Models - http://www.pegasomodels.com/productdetails_en.asp?id=650#
Обратитесь с Дмитрию Баеву , soga-miniatures, он поможет приобрести - http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=2766
 
Маленький подбор Русских гренадеров
AITNA
RUSSIAN PAVLOV GRENADIER, 1808


Romeo Models
Russia 1805 - Grenadier of Pavlowski Regiment - Line Infantry


Masterclass
Fante russo 1815


ANDREA MINIATURES
Russian Infantryman, 1805


Самый классный у ANDREA MINIATURES. И у него 2 варианта головы на Павловский полк и на другие полки. Это конечно не весь список но самые доступные
 
Всем спасибо за отзывы! Уже заказал гренадера от Romeo, через друзей. Еще раз всем спасибо, я слежу почти за всеми производителями ВИМ. :)
 
Да кстати, у Дмитрия Баева есть еще гренадер от M-model 54 мм пр-ва Польши.
 

Вложения

  • Гренадер  M-model   54 мм.jpg
    Гренадер M-model 54 мм.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 521
Сверху