Графитти на Рейхстаге (1/35)

Скоро день нашей великой Победы. Решил вот сделать к празднику фигурку нашего солдата пишущего на стенах Рейхстага.
Материал фигурки - пластика Артефакт, а кисти рук из Эпоксилина. И то и другое чуть-чуть подкрасил гуашью.
ППШ от Алангера, подсумок моя отливка по моей же мастер модели.
Жду вашей критики, и поздравляю с Днём Победы!

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Присоединяюсь к Александру - ВСЕХ с наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Отличный, живой, радостный типаж - очень хорошая поза, и ящик в тему, и на носочках поднялся и тянется - всё очень живо и натурально! Отличное настроение передано, и действительно ОЧЕНЬ попадает в тему "ПОБЕДИЛИ!". Классная тема и воплощение и вдвойне радует что к нашему празднику сделал Александр!
Здорово! И очень нехватает стены с надписью - жаль только что стена закроет лицо и фигура будет видна только со спины :-(.
Может таки не стену а стеклянную витрину ! - ? Как думаешь Александр?
Тогда и интерес к персонажу не пропадёт, и виньетка будет полной и довольно интересной (со стеклом) и рассмотреть можно с любой стороны, даже интересней наверно изнутри смотреть на пишущего. А мел можно и на кисть заменить (известь). Ну а если немного поднапрячься и поискать варианты вывесок или надписей на витринах гаштетов или магазинчиков , то можно и усилить смысловую нагрузку - где надписи на немецком с зазывалочками бы перекликались с написанным русским бойцом. Это только мысли вслух.
С уважением Александр.
 
Спасибо Сергей!
Я вот тоже думал, как его оформить, чтобы лицо было видно. Может сделать чтобы он на колонне писал? Она круглая и с боков видно будет, да и на рейхстаге колонны есть, правда большого диаметра. А можно сделать высокий дорожный указатель и фигурку тоже будет хорошо видно. Сюжетов можно много придумать, писали указатели «хозяйство того-то» и «мин нет», на технике писали «эту гадину подбил герой Иванов», маркировали трофеи и просто лозунги писали, но такая улыбка не везде будет уместна, если только он чем-то горячительным не побаловался.
С витриной, кстати, интересная идея. Если стекло ещё и расколотым сделать, рядом какой-нибудь манекен сломанный и остатки жалюзи…
 
Лучшую работу к дню Победы и не придумать. Александр поймал саму соль события. Ну вот как в миниатюре показать солдата- победителя, в Берлине мая 45-го? Все верно - расписывающийся на стене Рейхстага! Покажи любому - и именно так и определят.

Соглашусь с Сергеем, жалко такую работу с лица закрывать стеной. Вариант со стеклом очень интересен (только стекло обязательно РАСКОЛОТОЕ или полувыбитое, иначе не будет ощущения прошедшего боя). У меня тоже свой вариант родился и я набросал вот такой эскиз:



Стена присутствует, лицо и верхняя часть тела видны.
Сюжет такой: подошел солдат к стене, а там на уровне его роста уже все исписано. Подставил он ящик и на верхнем свободном участке вывел свое. Ухмылка на лице объясняет текст графити:
"Москва-Воронеж, х... догонишь" :D . Дескать, "думали мне места не хватит, а я выше всех расписался" :) .

С наступающим праздником!
 

Menelay

Мастера
Молодец Александр! Прогресс на лицо, я бы сказал на лице, на ватнике, на руках и т.д... :)
 
Александр, поздравляю.
Работа действительно получилась душевная и передающая настроение.
 
С удовольствием присоединяюсь к отзывам Александр. Здорово, весело и оптимистично все получилось. За Победу! :D
С Уважением.
 
Сверху