Городовой казак. 54мм.

Gissar

Бан
Городовой казак - начало 17 века. По глаза 55мм.
10 деталей, не считая подставку (на фото временная, в комплекте идет другая).
Материал как обычно - фирм, мэджик, зеленка, проволока.
Для историков сразу скажу, - на историчность не претендую ни разу.
Выпускать будет студия "Оловянный парад".

4.jpg

1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg kos.jpg
 
Витя, мега-молодца! И тема совершенно свежая. Можно даже сказать="нишевая". Очень понравилась работа.
ЗЫ. А головы сменные, я так понимаю?
 
Сделано суперски, слов нет.
Вот только вопрос - если не претендуете ни разу на историчность зачем и относить фигурку к конкретному времени и конкретным прототипам?
Тут просто получается как бы доспех на конного воина из детей боярских, а оружие и обвес чисто пехотные, стрелецкие. А кафтан, вообще заставляет глубоко задуматься.
 
Шикарнейший воин!!! Просто выпал в осадок!!!
 

Gissar

Бан
Витя, мега-молодца! И тема совершенно свежая. Можно даже сказать="нишевая". Очень понравилась работа.
ЗЫ. А головы сменные, я так понимаю?

Михаил, спасибо! Тему диктует производитель, моя роль здесь не велика. Голова будет только одна, та что в шапке.

Сделано суперски, слов нет.
Вот только вопрос - если не претендуете ни разу на историчность зачем и относить фигурку к конкретному времени и конкретным прототипам?
Тут просто получается как бы доспех на конного воина из детей боярских, а оружие и обвес чисто пехотные, стрелецкие. А кафтан, вообще заставляет глубоко задуматься.

Не претендую. Денис, я только лепил. К какому периоду относить и как называть, прерогатива заказчика.
 

DSK

Бан
Отрощенко Александр работает один, по этому очень не быстро. Я получил от него партию продукции в конце прошлой недели, но этого казака он мне не поставил, значит работа над ним только началась!
 

Gissar

Бан
Я надеюсь, что фигурка заформуется нормально.
Уже работаю над следующей.
 

Shamenkov

Модераторы
Красиво слов нет !!!! жаль только это в компанию к Васнецовским богатырям, Микула все сказал, впихнулось в фигурку не впихуемое.
Виктор к вам после предупреждения вопросов нет.
 
Ну если это заказчик так видит городового казака, то ему, как заказчику, конечно виднее. Зато можно будет потом отличную конверсию замутить) Скульптура и оружие - просто заглядение, а всё остальное приложится.
 
Виктор очень хорошая работа, да ещё и 54мм...деталировка великолепная!
 
Сверху