Горец. Вторая половина XIX в.

Владимир я по просьбе Генадия тут на следующей неделе посмотрю в своих книгах все ногайки, которые доступны и сделаю фото... Жаль что я свой архив весь утерял и пока не могу восстановить там много чего по Кавказу было...
 
Спасибо, Ахмед.
 
Друзья, коллеги! Получил свои авторские копии Горца от SilverDreamStudio.
Огромное спасибо, Алексей!
Радовался, как ребёнок. Маленький обзор одного из экземпляров.
Всё снимал сразу после вскрытия упаковки. Состояние деталей - "из коробки". Как были присланы. Приятно удивлён ручной доработкой каждой фигурки. Ну и, конечно же - стальной клинок!!! Сборка осуществлена на штатные замки, без клея или пластилина. Стыкуемость - отличная. Натруска не прикреплена - не хотел пачкать фигурку клеем или чем-то ещё.
Упаковка.
1.jpg
Что там внутри? -
2.jpg 3.jpg
Содержимое большого пакетика:
4.jpg 5.jpg
Содержимое малого пакетика:
6.jpg
Фигурка в сборе:
7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
 
Последнее редактирование:
Такие работы вдохновляют творить!Всё,закончу орков и себе запилю кого....)))Всё хочу князя Святослава Игоревича Киевского сделать,да рука пока не поднимается,боюсь не справиться....
 

Deerslayer

Команда форума
Володь , прими мои самые искренние поздравления по поводу выхода этой замечательной фигуры ! Спасибо за обзор ! Всё порадовало , упаковка отличная , стальной клинок вложили - вообще молодцы ! А в чем состоит ручная доработка каждой фигурки ?
 
Последнее редактирование:
Володь , прими мои самые искренние поздравления по поводу выхода этой замечательной фигуры ! Спасибо за обзор ! Всё порадовало , упаковка отличная , стальной клинок вложили - вообще молодцы ! А в чем состоит ручная доработка каждой фигурки ?
Андрюш, все посадочные места выбраны сверлом, шпеньки-замки доработаны и садятся миллиметров на 5, швы (где были) практически выведены в "0". Видно, что посадочные отверстия ножен и кинжала сверлились после сборки того, что уложено в большой пакет, то есть индивидуально для каждой фигурки. Так что не я один Горцу что-то своё отдал...
 

Deerslayer

Команда форума
Андрюш, все посадочные места выбраны сверлом, шпеньки-замки доработаны и садятся миллиметров на 5, швы (где были) практически выведены в "0". Видно, что посадочные отверстия ножен и кинжала сверлились после сборки того, что уложено в большой пакет, то есть индивидуально для каждой фигурки. Так что не я один Горцу что-то своё отдал...
Молодцы ребята ! Сразу вызывает большое уважение такой подход производителя к качеству своей продукции . Забота об экономии времени покупателя - это правильно и ценно ! Хотя мы и сами с усами , сверлить и резать тоже умеем :p , но всё равно здОрово , да и эстетическая сторона вопроса при вскрытии коробки не на последнем месте .
 
Сверху