Голова лошади

Доброго вечера. Представляю свою первую законченную работу в целях похвастаться. Да, она не идеальна, но для первого опыта полноценной лепки (и покраски) вполне, на мой взгляд. Дома лежат несколько незаконченных "эмбрионов", желаю получить мотивацию для их завершения). Извиняйте качество фото.
 

Вложения

  • DSCN0324.jpg
    DSCN0324.jpg
    476,6 КБ · Просмотры: 486
  • DSCN0103.jpg
    DSCN0103.jpg
    275,5 КБ · Просмотры: 453
  • DSCN0111[1].jpg
    DSCN0111[1].jpg
    305,7 КБ · Просмотры: 519

RantaN

Мастера
"А можно всех посмотреть ?" Трудно что то сказать лишь по одному ракурсу :confused: (Смайлик , кстати, очень в тему) -шутка.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Наталь- щёк совсем нет (ганаш) - во всём старалась, но геометрия нарушена . Сначала форма и объём - потом мелочи .
Ну шея - вообще ни чего не понятно- коряга какаято.
 
Трудно фотографировать, сильное искажение в сравнении с оригиналом. То ли я не умею снимать, то ли дело в аппаратуре
 

Вложения

  • DSCN0523.jpg
    DSCN0523.jpg
    408,1 КБ · Просмотры: 368
  • DSCN0491.jpg
    DSCN0491.jpg
    483,5 КБ · Просмотры: 360
  • DSCN0498.jpg
    DSCN0498.jpg
    352,8 КБ · Просмотры: 382
  • DSCN0527.jpg
    DSCN0527.jpg
    476,9 КБ · Просмотры: 355
Наталия, здравствуйте. Видно, что работали Вы с душой. Сергей абсолютно прав - у Вашего коника совсем нет ганашей. Из-за этого голова больше напоминает голову жеребёнка, поскольку у молодых лошадок голова именно такая, узковатая. Но даже у жеребят есть есть ганаши)))). А у Вашей фигуры на том месте, где они должны быть - складки. И ещё, судя по всему Вы не соблюдали правило центральной линии. Это понятно по тому, как вы расположили заплетённую (кстати, очень круто) гриву. Она лежит прямо, а необходимо было уложить её в дугу. Получилось, что с одной стороны шея у коника толще в вертикальной плоскости, чем с другой. Верх головы - очень хороший. Глазки выразительные, ноздри, губы, вены... Но вот над нижней частью, повторюсь, можно поработать ещё. С уважением и пожеланием дальнейших творческих успехов.
 
Очень нравится что работа закончена.)))
Взгляд выразительный - Где я? Мама забери меня домой!)))

Сразу видно где нравилось лепить, а где устала. Носик, ушки, глазки, гривка видно что старалась и внимание на детали обращала. К сожалению у лошади еще есть части тела, которые лепить не столь интересно, но НАДО.
Иначе получается не состыковка - анатомически правильные ноздри, грива с реалистичными волосиками и какая-то абстракция вместо шеи и нижней челюсти.
Надо выбирать стиль исполнения. Если стремимся к реализму, значит обращаем внимание на анатомию и прочее что важно выразить в реализме. Если выбираем абстракцию, значит занимаемся абстракциями, ассоциациями и прочими загадками современного искусства.

В общем есть куда двигаться и расти, было бы желание.
 
Сверху