Голова и кисти рук - камень преткновения

Мэтры научите делать головы и кисти рук, может для этого
есть какие-нибудь простые приемы???
PS: это для меня лично самый трудный момент в ВИМ :(
 
Привет Карелии!!! :D :D :D
Будешь смеяться, но это САМОЕ СЛОЖНОЕ, наверное ДЛЯ ВСЕХ!!!:!: Для лица есть несколько простых приёмов.
Зеркало поможет увидеть все искажения!
Переворот головы очень помогает..!
Ну а кисти рук, ...они всегда рядом! Просто копируй!
Есть хороший способ, из техники рисунка. Все пальцы и кисть - как геометрические фигуры.И эти паралеллепипеды имеют очень предопределённый ход движени!
Если посмотреть на движения своей руки, то всё станет понятней!.
Удачи!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мы с рождения видим лица окружающих нас людей - и малейшая неточность выдаёт моментально и портит вид всей работы. Юра прав на все 200% - лицо и руки проблема у всех. Как бы не старался, а всёравно останавливаюсь всегда только на 3-4 лица, и то быстрее доделываю чтобы не передумать и начать 5-6 ое. :lol:
А по кистям рук - мне понравился способ подсмотренный у Маурицио Бруно , посмотрите на планете фигур в его V-Bench - есть обзоры (SBS) - обратите внимание на кисти в первых этапах построения.
 
Приветствую!!! спасибо за советы :) мне почему-то казалось, что для вас это не так сложно, вот, допустим, посмотреть (это к прим) на А.Белескина дак, он штампует свои фигуры пачками :D правда все головы у него одинаковые :roll:
Сергей вы(ТЫ) нужное подчеркнуть :) мог(ли) бы скинуть хотлинк на приемы Маурицио Бруно :?: я буду очень признателен.

PS: я работаю не со скульпторским материалом, а с Эпоксилином
(холодная сварка) мне нравится больше чем пластика т.к. 1)не нужно
жарить 2) отлично обрабатывается после застывания
правда засада в том, что время жизни у него 1.5 час :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
класный смайлик :lol:

Во первых - никаких "Вы", мы не в офисе ,и хоть не видим и не слышим друг друга ВСЕ присутствующие уже объеденены общим увлечением и отношения только дружеские - мы рады всем, кто рад нам!
Михаил - у Блёскина не одно и тоже лицо - просто у каждого автора складывается свой стиль, как и у художников или певцов. Мне жена тоже постоянно говорит "Почему ты лепишь всегда одинаковых?" :lol: А Маурицио Бруно пообещал сам ознакомить нас на МоделСкульпте со своим процессом - подождём следующей его работы :wink:
 
Zlobov*S написал(а):
класный смайлик :lol:
:) :) :)
Zlobov*S написал(а):
Маурицио Бруно пообещал сам ознакомить нас на МоделСкульпте со своим процессом - подождём следующей его работы
мм будем ждать с нетерпением 8)
Да еще вопрос, когда ты пишешь, на Планетфигуре ты пользуешься
PROMT Online Translator? или так хорошо владеешь Аглицким? :eek:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Други из одной госорганизации купили фирменный, полный пакет лицензионный у ПРОМТА за штуку с лишним зеленых и принесли переписать :wink: - ...."тебе нужнее Серый, чем нам, мы всёравно тока в тетрис ... :lol: ...."
 
Хорошую тему затронул Михаил!!!Особенно трудно сделать два одинаковых глаза,уха и иногда ноздри :cry: :lol:
 
Извините за опоздание коллеги, но тема не закрыта. Кисти проще, согласен с СЮ, но с головой проблемы. Подкиньте пару рецептиков пожалуйста. Или шаг за шагом лепим голову. Очень интересно. А насчёт симметрии я не согласен. У большинства людей лица не симметричные.
 
GARRY,
а что делать с первой ссылкой? Я там пытался скачать тьюториал в пдф, а он потом не открывается. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
 

Gissar

Бан
Cotorolla написал(а):
GARRY,
а что делать с первой ссылкой? Я там пытался скачать тьюториал в пдф, а он потом не открывается. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Попробуйте переименовать файл, который не открывается.
 
Gissar.
Открыл. Спасибо.
Странно, я думал там про руки, а там тоже про голову.
А кисти, ксти-то где? :)
 
Сверху