Гном

Всем привет. В продолжении темы фентези.
Вот такой вот получился гном из термопластики в масштабе 1/32. Сделать гнома ростом 54мм не рискнул, гном всё-таки... По этому учитывая гномью низкорослость решил делать его ростом 45мм(по глаза)на каблуках)). Лепился гном неспешно, заходами. Поставить завершающую точку никак руки не доходили. Вчера гном был долеплен, склеен и сфотографирован. Лепил всё из того же Сонета ну и МэджикСкульпта. В конце немного Фотошопа(ну как без него?!)
Приятного всем просмотра.
 

Вложения

  • 1aaa.jpg
    1aaa.jpg
    386,6 КБ · Просмотры: 503
  • 2aa.jpg
    2aa.jpg
    340,9 КБ · Просмотры: 485
  • 3aa.jpg
    3aa.jpg
    374,2 КБ · Просмотры: 502
  • 4aa.jpg
    4aa.jpg
    367,3 КБ · Просмотры: 494
  • 5aa.jpg
    5aa.jpg
    348,1 КБ · Просмотры: 418
  • 6aa.jpg
    6aa.jpg
    389,4 КБ · Просмотры: 469
  • 7aa.jpg
    7aa.jpg
    382,3 КБ · Просмотры: 470
  • 7aaa.jpg
    7aaa.jpg
    402,5 КБ · Просмотры: 469
  • 10aa.jpg
    10aa.jpg
    350,3 КБ · Просмотры: 465
  • 11aa.jpg
    11aa.jpg
    325,1 КБ · Просмотры: 459
  • 13aa.jpg
    13aa.jpg
    467,1 КБ · Просмотры: 425
Колоритный «сын народа Дьюрина»:)! пряжка и наплечник в виде драконьей морды вообще отличная стилистическая находка!
Из недостатков – сразу бросается в глаза неправильность бедер. Понятно, что гномы народ «квадратного формата», но на твоей модели наколенники уходят под поясной ремень, и для бедер места просто нет. Может как-то добавить эти элементы, вроде туловище сделано отдельно от ног и получится "доукомплектовать").
А в целом мне нравится;)
 
Да, можно «нарастить» гному ноги, как раз сантиметр добавить и будет стандартные 54мм. Петр, спасибо, мысль толковая! Ноги вместе с туловищем и головой были слеплены в первую очередь и поставлены в шкаф, после чего про гнома вспоминалось всё реже и реже… Спохватился недавно, когда заметил , что глина засохла и трескается
 
Прикольный гнум. Понравился.:)
 
Сергей, очень мелкая и классная кольчуга. Как делал, если не секрет? ;)
 
Да, совершенно верно, кольчугу делал обычной медицинской иглой с проволокой внутри. Иногда чуть чуть "подтягивал" кольца швейной иголкой, но Оочень аккуратно. Саму пластику чуть тальком припудривал, чтоб не прилипала и не забивала мед.иглу
 

Zippo

Мастера
Гномов лепить после стандартных человеческих пропорций архисложно. Просто стоящего, как солдатик в строю еще куда ни шло. а вот позу какую-то, особенно с полусогнутыми коленями, очень трудно. Ножки то короткие и сразу теряется пластика позы, такая привычная у человеческой фигурки. Добавляется еще и коренастость к которой мы так привыкли у гномов. Еще если лепить большого, 54 мм, скажем, там проще все расположить в таком сокращенном виде. А когда мелкого лепишь - там просто ноги слепить, чтобы не смешно по мультяшному выглядел, очень сложно. Именно поэтому мудрые гномы прячут свои ноги под подолом длинной рубахи, фартука или кольчуги, которые доходят им до середины икры :)
Очень нравятся детальки. Лицо такое суровое и в то же время вызывающее улыбку. Чем-то напомнило оно мне гномов из хоббита. Собирательно, не конкретно кого-то. Определенно, Сергей, это у вас уже стиль.
Следущего кого-то давайте в динамике! Мы тут уже все ждем :)
 
Александр, спасибо. Всегда с большИм интересом читаю ваши посты! Честно говоря, мой гном – это целая череда ошибок . Большая голова появилась из-за больших ног, переделать которые у меня в самом начале просто духу не хватило. А не хватило, из-за того, что самолично дизайнировал гному «чешки»(не один день) и всю душу в них вложил! Смеюсь. Беспристрастно из позитивного, могу сказать только одно: узнаваем! ни смотря на все корявости, его ни с кем не перепутаешь. Как говаривал Остап Бендер: «Кто скажет, что это не гном, пусть первый бросит в меня камень!»)
 
Сверху