Гном

Доделал сегодня первого из гномов расхитителей гробниц. Автор и производитель уважаемый Моловцев Михаил aka Prickett.
Много лет занимаюсь фигурами - первый раз такое держал в руках. Скульптура, литье, проработка мелочей все на очень высоком уровне.
Обилие и проработка деталей сделали фигуру очень трудоемкой, расписывал долго.
Использовал акрил, темперу и масло.
Прошу судить.
С уважением, Костылев Вадим.
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    351,6 КБ · Просмотры: 984
  • 04.jpg
    04.jpg
    351,8 КБ · Просмотры: 464
  • 06.jpg
    06.jpg
    317,4 КБ · Просмотры: 407
  • 07.jpg
    07.jpg
    327,4 КБ · Просмотры: 397
  • 11.jpg
    11.jpg
    318,7 КБ · Просмотры: 543
  • 13.jpg
    13.jpg
    344,7 КБ · Просмотры: 436
  • 15.jpg
    15.jpg
    257,5 КБ · Просмотры: 530
  • 19.jpg
    19.jpg
    279,7 КБ · Просмотры: 439
  • 02.jpg
    02.jpg
    282,3 КБ · Просмотры: 480
  • ff.jpg
    ff.jpg
    697 КБ · Просмотры: 438

Zippo

Мастера
Привет, Вадим!
Очень понравилась роспись гнома! Конкретно Мягкие цвета и плавные переходы. Сначала кажется что не хватает глубины, контраста, потом сразу вспоминаешь размер Мишиных расхитителей и все становится на свои места. Большие фигурки и не требуют форсирования теней и высветлений - они там сами по себе рельефные и глубокие. Мелкие детали
здорово проработал. Поганки на подставке практически полупрозрачные. Красота! :good3:
 
[Замечательно!!! Это действительно великолепные фигуры, но именно по этому и очень сложно их покрасить! Вчера тоже доделал фигуру от Михаила выложу сегодня- завтра! Правда сомневаюсь, что уровень моей покраски произведет такое же впечатление, какое на меня произвела работа Вадима! К сожалению я не настолько толантлив!))) Такой же гном , как и представленный Вадимом, так же ждет своего часа, как и его остальные собратья! Будет интересно его покрасить и выложить его тут- как дополнитьельную версию!)) Народ у кого есть еще работы Михаила - присоединяйтесь!!! Может даже конкурс устроим!))))
 
Здорово то как !
Очень красиво,супер.Спасибо порадовали глаз.
Скульптор маньяк,таких надо за деньги показывать.
Такая идея использовать в композиции природные кристаллы к примеру аметист.смотрелось бы не плохо.Ну это так мысли вслух.Если хотите могу фото прислать.
 
Слов нет. Он и не расписанный был крутой, а чейчас стал просто ваще!
Поздравляю.
 
Молодец Вадим!Отличная работа ,очень понравилась .Тем более ,что гномов воронежских очень мало в цвете видел ,раза три-четыре всего.Однозначно плюсую :thank_you:
 
Спасибо вам за отзывы, будут потом и другие гномы из серии.
Александр, про кристаллы конечно интересно!
 
Это к примеру ,у нас такое на книжном рынке прикупил,думаю в других городах они там же обитают.Да и стоит недорого 6 - 7 $. На свету кристаллы больше играют извини фото не передаёт.
 

Вложения

  • P1150047_новый размер.JPG
    P1150047_новый размер.JPG
    124,7 КБ · Просмотры: 394
Александр,подставка - база с каменьями идёт в наборе с фигуркой .Гармонично расместить какой-либо инородный предмет на ней будет весьма проблематично.Как вариант ,отказаться от "родной"базы и изготовить новую,с полудрагоценными камнями :sclerosis:
 
Решать Вам !
Представьте ,покрутите такого еще не у кого не было.Пойти немного дальше.
А зачем все полностью менять ,можно же дополнить.
 
Сверху