Гномы Одинокой горы

Всем привет!
Была у меня идея сделать композицию из несколько фигурок гномов, объединенных одной тематикой - гномы Эребора, незадолго до событий фильма "Хоббит. Нежданное путешествие". Группа из 5-6 гномов собралась вокруг старейшины, к которому прилетел ворон с вестью о том, что вороны возвращаются к горе.
Образы гномов будут частично взяты из фильма "Хоббит", но близкого соответствия добиваться не хочу. В общем, главное - начать, а там посмотрим, что получится
Первая фигурка - собственно, сам старейшина с вороном.


 
Отличная идея Владимир и замечательные фигурки!!!
 

RantaN

Мастера
Неплохо . Хотелось бы посоветовать усовершенствовать технику нанесения фактуры ткани. Пока это лишь стихийное отпечатывание в разных направлениях. Визуально воспринимается - как в гипс укутан. Следи за направлениями волокон. И по строчкам. Возьми иглу от шприца. Сточи надфилем острие, и немного сплюсни с боков- в итоге отличный штампик для ниток на швах.
 
Спасибо, учту. Про шприц читал в теме про наемников, да что-то вылетело из головы
 
Приветствую всех!
Был у меня заказ на фигурку гнома верхом на кабане, которую я делал на 10-летие форума. Нужно было сделать маленький тираж. После формовки мастерка разрушилась достаточно сильно, и это было б ничего страшного, если бы формы хорошо получились. А они получились с пузырями, т.е. не получились. Потратив неделю на восстановление мастерки, решил просто сделать еще раз сначала. Тем более, что кое-что уже хочется сделать по-другому. Решил выкладывать процесс, чтоб с Вашей помощью устранять недостатки в процессе, а не после завершения.
Основная идея примерно такая, кабана хочу сделать более похожего на обыкновенного кабана-секача.
10530517_417002541785124_9036357906042882590_o.jpg


Вот начал делать
DSCN5713.JPG DSCN5714.JPG DSCN5715.JPG DSCN5716.JPG DSCN5717.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С удовольствием последим за процессом Владимир ! Пока всё очень аккуратно ! Ноги сразу с запасом под крепёж к подставке ? А то длинноватыми кажутся .
 
Спасибо! Ноги да, думаю, все туловище "нарощу", потом ноги буду выводить, а то в прошлый раз чуть короткими получились, плюс крепление к подставке
 
Сверху