Глина Ежка

&

&Alisa&

Гость
Вот наконец то получила Ежку.... Раминается приятно. Сначала достатояно твердая и после 10 минутного разминания не становится особо для женских рук мягкой. хотя приятно пластична. По вашей просьбе могу постараться из нее что то определенного размера и толшины вылепить. Мой холодный фарфор по сравнению с Ежкой просто слишком мягок, но, чувствую, новая масса мне ООООООчень понравится. Иногда приходилось фарфор (застывающий на воздухе) для выполнения тонких работ слегка подсушивать. Жду ЗАДАНИЙ!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Алиса приветствуем в нашей стране чудес ! ;)
Спасибо за желание поделиться впечатлением от новой пластики .
Конечно интересует какова эта пластика на прилипание (липкость), годитсяли для тонких ювелирных деталей, не пружинит ли ?, ну и на сколько она тверда и прочна после запекания в духовке ?
Задание давать не удобно - просто слепи что то мелкое и расскажешь нам .
:thank_you:
 
&

&Alisa&

Гость
Алиса приветствуем в нашей стране чудес ! ;)
Спасибо за желание поделиться впечатлением от новой пластики .
Конечно интересует какова эта пластика на прилипание (липкость), годитсяли для тонких ювелирных деталей, не пружинит ли ?, ну и на сколько она тверда и прочна после запекания в духовке ?
Задание давать не удобно - просто слепи что то мелкое и расскажешь нам .
:thank_you:
Ок. Вчера слепила бусину такую длинную. Дело в том что духовка у меня без термометра (живу на съемной квартире так что выбора нет) поэтому первая вздулась и воняла : ).Выключила духовку и вторую плоскую бусину поставила в уже остывающюю. Запеклась равномерно и хорошо (толщина ок. 5 мм). Твердая получилась.Прилипает в принципе хорошо, но вот разглаживать шов придется постараться. Сегодня попробую тоненькое слепить для эксперимента. Посмотрим на гибкость и хрупкость какова. Так что ждите отчета.....................Вот. попробовала. Раскатала тонкую (чуть толще ватмана) пластину. Сделала на ней типа складок с одной стороны, другая половина осталась гладкой. И еще колбаску тонкую как игла от шприца. Так вот - пластина не бъется при падении, планирует. На сгиб гнется слегка, потом трескается. Колбаска гнется на 90 град. Затем принимает первоначальную форму. При шлифовке материал ведет себя хорошо, он в меру вязкий, хотя на больших оборотах не знаю - шлифовала вручную. Вот такая эта Ежка. Если будут еще вопросы - пишите, буду исследовать дальше. Стоила мне пачка 100 гр - 100 руб. По сравнению с Фимо - достаточно дешево. Еще вот что - там где на пластине были складки - после запекания деформации не наблюдалось.
 
Сверху