Гладиаторы

Снимаю шляпу!!!! Прекрасная композиция и великолепное исполнение. Руслан, сколько чистого времени ушло на "всё про всё" (хотя бы приблизительно)?
С уважением,
Директор
 

DSK

Бан
Руслан, а можно общий план всей композиции ???
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Общий план не загружается, но должен быть на "диораме" на конкурсе скоро. По времени не знаю - делал не за один присест. Только сеть плел 3-4 дня :shock: :)

От администрации - изображение дозагружено.

1.jpg
 
Восхитительно!!!
Руслан,пару вопросов
Тело росписывается за один пресест?Пока краска не высохла.
2.Чем лучше придать блеск акрилу или темпере,лаком,льняным маслом,или ещё чем?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Корсар, я тело за раз полностью не прописываю, первый раз- основной, потом два-три подхода после высыхания. Льняное масло дает более мягкий блеск.
Александр, поскольку эта работа обсуждалась в процессе , согласно правилам конкурса, она не может участвовать в этом празднике :cry:
 
Жаль. Я про праздник. Но зато нам был выложен хороший мастер-класс :D .
Руслан, а подойдет для росписи тела отечественная худ.мас.краска, еще союзного производства или нужного эффекта можно добиться только импортным маслом?

С уважением.
 
Руслан а можете сказать чем масло разводили для покраски металла маслом , разбавителем и каким или же льняным маслом ? Если я использую разбавитель то масло перестает блестеть
. :roll:
 
Доброе утречко, всех, кому положено, поздравляю с праздничком! :D
А мы, пожалуй, продолжим.
Валдис, это просто полированное олово, тонированное масляной краской.
Едем дальше! Тело окрашено акрилом;

Посмотреть вложение 28045

Намазываем масло тонким слоем; смесь жженой сиены и марса

Посмотреть вложение 28046

Растушевываем...

Посмотреть вложение 28047

Наносим смесь белил, желтой и красной( подкрашенная белая)

Посмотреть вложение 28048
Руслан, а можно "по тщательнее разжевать", для таких тупых как я. Например смесь сиены жжёной и марса - в какой пропорции и с каким марсом мешать (их аж 6 разных). И по следующему шагу тоже не всё ясно. какие желтый и красный?
 
Сверху