Гладиаторы

Руслан, это я видимо не так понял твой совет. Я полагал,
что мелкой шкуркой,наклеенной на палочку
- следует "прорезать" (т.е. наносить "риски" - мелкие царапинки) по плоскостям клинкового оружия и цельнометаллических частей доспеха, создавя эффект поношености. А затем, уже по этой фактуре тонировать маслом чтобы масло попадало в нанесенные шкуркой риски. О как! :D

Эффект пота на одежде тоже можно сделать художественным маслом?

С Уважением.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Александр Паскаль написал(а):
Эффект пота на одежде тоже можно сделать художественным маслом?
Не стоит, будет смотреться или засаленной, или мазутом разлитым

Ах, вот какие риски! Все верно.

По гладиаторам - пока передых по тех. причинам : Пегас прислал второго гладиатора недоукомплектованным - одноногим, я думал скоро дошлют, но нет - надо ждать, извиняйте :cry:. Немного попозже определюсь с остальными фигурами, тоже будем красить :)
 
Фух ребята припоздал! Вот кто не читал интересный материальчик по темпере наше известного коллеги:
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=611 :D
 
Последнее редактирование модератором:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Решил немного оживить тему - недостающие детали жду до сих пор, занялся пока архитектурой. Это фрагмент цирка , я его подсмотрел в "Гладиаторе" и ВВС- вском фильме. Заготовку сделал из массива березы (изначально была доска), готовлю к грунтовке...

475_P1010132_1.jpg
475_P1010133_1.jpg
475_P1010134_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте.

Руслан, впечатляет!
Судя по размерам куска стены амфитеатра, ты задумал что-то грандиозное: Вполне уместится - битва когорты гладиаторов со стадом бешеных слонов... :lol:

Удачи, жду результата (ну и, конечно, продолжение росписи фигурок).

С уважением, Дмитрий.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Продолжения сам жду :wink: . по плану на арене три - четыре бойца, на трибуне император и пара охранников, ну, конечно, балдахин, барельефы, венки, дым из чаши с благовониями, хоругви ит.д...
 
Какой ретиарий!!!! :shock: Сеть ручного плетения?
И вопрос по макету цирка (прошу прощения, что запоздало :oops: ): как в таком масштабе ты делал филенку и профиль? Миникалевкой?

С Уважением.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ага, сеть связал как судомоделисты ванты вяжут, но другими узлами - упражнение не для слабонервных :) .
Для макета использовал обычные фрезы, но после фрезеровки удобных для обработки( по размеру) реек отпиливал нужный фрагмент калевки.
Впрочем, этот макет скорее всего не пригодится - хочу другой, т.к. изменился замысел. На подходе вторая пара , а там и третья должна быть - размеры основания растут. :)
 
Последнее редактирование модератором:

DSK

Бан
... Круть ...
Руслан, все пары бойцов будут на одной подставке? Или это серия отдельных композиций на одну тему?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Все будут на одной подставке.
Сеть - нить с минимальной ворсистостью натянул на рамку для изготовления вант ( судомоделисты знают), образовав вертикальные ряды - основу ( вместо рамки можно взять квадратную дощечку и ножом на ребрах по периметру нанести риски для ниток на одинаковом расстоянии, соответствующем размеру очка сети )перпендикулярно основе с помощью искривленной иглы привязывал заранее отмеренные нитки, начиная с середины в верх и в низ. Здесь главное - чтобы поперечные нити не стягивали продольные и вязать поперечные, ориентируясь на то, что сеть - круг и вне круга привязывать нити не надо, а надо оставить концы для привязывания окантовочной толстой нити. круг предварительно рисуется на дощечке, или на бумаге и подкладывается под нити. Ну, в общих чертах, так.
 
Просто фантастика!
:shock: :D :shock: :!:
Представляю, какой шедевр получится в итоге.
Ждем продолжения. :wink:
 

Shamenkov

Модераторы
Редкое и удачное сочетание "росписи с тенями" и художественного вкуса автора, не часто вcтречал роспись которая не испортила скульптуру. Мои искренние поздравления!!!!
 
Сверху