Гладиаторы: секутор против ретиария

Представляю скульптурную композицию "Гладиаторы: секутор против ретиария".
Масштаб - 54 мм, материалы - magic sculp, "зеленка", milliput.
Идея и постановка поз - заказчика.

Покорнейше прошу!
:blush:

IMG_0290.JPG IMG_0291.JPG IMG_0292.JPG IMG_0294.JPG IMG_0295.JPG IMG_0297.JPG IMG_0298.JPG
 

Zippo

Мастера
Замечательная экшн винетка. Размер фото на увеличении - перебор. все равно смотрим обычно в размер экрана. Сделали бы 1600 по ширине, что ли. А то каждый кадр "ждешь" сидишь.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Шикарная композиция! Динамика, анатомка ,деталировка-высший класс! Мои поздравления! Лично мое мнение по фото- у ретиария правую пятку я бы чуть укоротил. На втором снимке она кажется длинноватой (сильно выстоящей). С уважением
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ефрейтор - отлично отработал, поздравляю ! :thank_you:
Интересно, чисто, грамотно , профессионально - !

Небольшие правки по анатомии конечно можно - но это придирки .
С Игорем по пятке согласен - есть такое .
 

Zippo

Мастера
У левши стойка в точности как у правши, только зеркальная. Бедро передней (в этом случае правой) ноги так же прикрыто щитом, а приоткрываемая при движении голень правой же ноги должна быть прикрыта. Иначе это неслабый гандикап даже для новичка-ретриария) Посмотреть бы на изображения левшей секуторов, может это кардинально сможет изменить мое мнение.
 

Shamenkov

Модераторы
Руслан так и я о том же, если на левше одета понож как на правше то наверное так было нужно?

Александр Дерябин, alexseyk -

про стойки и анатомку на фигурах топика я не буду ничего говорить, хоть там и есть ошибки, но сейчас не об этом...

Носов -Гладиаторы есть у всех- на странице 69 на мазаике , две пары секуторов и ретиариев, и на обоих изображениях левши секуторы с поножами на правой ноге, и стойка на одной из фигур (левши) такая же как и у правши.
с другой стороны раз вопролс зашел то неплохо бы автору показать с чего собсно он лепил....
 

Shamenkov

Модераторы
из непоняток, на манике у секутора открытые пальцы!??
пояс балтеус- у него же, сплошной ? одни цингулы? без пряжки, !?? как это? и цингулы бы еще долепить, а то они мятые какие то.
 
Большое спасибо всем отписавшимся!

@Shamenkov

Честно говоря, лепилось не по какому-то конкретному изображению. Я использовал Носова. Там обычная пара, правши - и ретиарий, и секутор. Понож секутора на левой ноге. По моей логике, если щит в правой руке, то и понож должен быть на правой - стойка-то зеркальная.
А вообще, мне кажется, что тут должно было все зависеть от предпочтений, и удобства - т.е. здравого смысла, как написал Руслан.
Или я не прав?
 
из непоняток, на манике у секутора открытые пальцы!??
пояс балтеус- у него же, сплошной ? одни цингулы? без пряжки, !?? как это?

Пальцы - да, открытые, верх ладони закрыт. Это неправильно?
Пояс - нет, не сплошной. Там есть пряжки, но их плохо видно на фото.
 
Сверху