Гипсовая модель лошади-Plaster model of a horse

Андрей Блёскин и Сергей Лупанов, прислали фото лошади, выполненной в гипсе для художественных учебных заведений.
Очень наглядный и нужный материал для понимания анатомии.

Andrey Bleskin and Sergey Lupanov, have sent a photo of the horse executed in plaster for art educational institutions.
Very evident and necessary material for understanding of anatomy.
 

Вложения

  • 4_02_6.jpg
    4_02_6.jpg
    41,1 КБ · Просмотры: 2.654
  • 4_03_5.jpg
    4_03_5.jpg
    33,4 КБ · Просмотры: 2.435
  • 4_04_5.jpg
    4_04_5.jpg
    37,3 КБ · Просмотры: 1.263
  • 4_05_5.jpg
    4_05_5.jpg
    51,7 КБ · Просмотры: 1.442
  • 4_06_2.jpg
    4_06_2.jpg
    43 КБ · Просмотры: 1.288
  • 4_07_2.jpg
    4_07_2.jpg
    29,8 КБ · Просмотры: 1.011
  • 4_08_2.jpg
    4_08_2.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 1.585
  • 4_10_3.jpg
    4_10_3.jpg
    41,3 КБ · Просмотры: 1.415
  • 4_11_3.jpg
    4_11_3.jpg
    42,6 КБ · Просмотры: 1.342
  • 4_13_1.jpg
    4_13_1.jpg
    35,9 КБ · Просмотры: 1.245
  • 4_20_1.jpg
    4_20_1.jpg
    37,1 КБ · Просмотры: 1.806
  • 4_21_1.jpg
    4_21_1.jpg
    35 КБ · Просмотры: 1.070
  • 4_24_1.jpg
    4_24_1.jpg
    33,3 КБ · Просмотры: 1.100
  • 4_25_1.jpg
    4_25_1.jpg
    35,1 КБ · Просмотры: 1.272
  • 4_26_1.jpg
    4_26_1.jpg
    37 КБ · Просмотры: 1.331
  • 4_30_1.jpg
    4_30_1.jpg
    37,6 КБ · Просмотры: 1.102
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Андрей! Сергей! Это СОВЕРШЕНСТВО!!!! :shock:
Неужели она в единственном экземпляре!?
Или есть всётаки надежда приобрести себе домой ТАКОЕ "пособие" !?
Куплю копию в ЛЮБОМ материале!!! Пожалуйста.

Почему модель в ТАКОМ плачевном состоянии, это после формовки ?

Вот её то мы и возьмём для продолжения темы по лошадкам - это и есть в принципе пособие, хоть и язык не поворачивается назвать эту модель просто школьным "пособием"!
"Все мы учимся друг у друга!"
 
ДА! Вот это подарок....спасибо огромное! Так здорово прописаны мышцы и связки!
И у меня все же вопрос...по передней правой ноге, которой конь бьет землю(плечо или как правильно не знаю) так сильно смещено вниз. Я как понимаю здесь проходят складки и у лошади в полной мышечной и кожаной аммуниции плечевая часть не будет так выступать? Или при тянущемся движении такая существует подвижность?

12_pleco_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

LS

Мастера
Уважаемые коллеги!! Эту лошадь Андрей не делал :oops:
Это учебное пособие - сделанное в советские времена художественными мастерскими. Андрей брал её на некоторое время и сейчас она вернулась к своему хозяину. Высота модели в холке - около 40 см, выполнена из гипса.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Жаль что не удалось приписать Андрею этот материал , но впечатление и и желания меньше не стало!
Юрий тоже говорил что в Русский Витязь закупали пару подобных - но где можно это приобрести? раз покупается - значит ведь где то и продаётся ;-)
А лошадь изуметельно-идеальная! Можно даже представить как она "заиграет" если её загрунтовать раза на три-четыре пожирнее вместо кожи !
Спасибо Сергей что поправил.

Теперь раз уж о лошадях Блёскина Андрея вопрос поднят - ему не отвертеться! :roll: Будем ждать .
Хороший (хитрый) ход получился :wink: , может нам и Коннову Виктору чтонибудь от Клода или Лансере приписать и тем самым пригласить таки для живого участия!? (шучу конечно) :lol:
 
Вопрос у меня возник.
А нет ли этих же фотографий, только размером побольше?
Охота распечатать, что бы на рабочем месте были всегда под рукой. Так как лошадка просто супер.
С Уважением.
 
Добрый день, Сергей.
А можно их куда нибудь выложить? Или забрать откуда нибудь? Если что и на мыло покатит...
Заранее большое спасибо.
С Уважением.
 

LS

Мастера
Добрый день, Stalker!
Мы договорились с Геннадием (19 апреля должны встретиться) я передам диск и он разместит все это на сайте.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВО КАК !!! :shock: :lol: :lol: :lol: - Который из знаков имя , а какой фамилия, может это профессия или принадлежность к к какомуто течению ? Может мы и отстали от модных "шоколадноСобчаковых" приколов, но согласись что ТАКОЕ очень трудно выговорить при общении .
И просьба в сотый раз - если в розыске или от алиментов кто скрывается - ПРЯЧТЕСЬ! :lol:
Ну а если есть желание общаться, то не затруднитесь при регистрации писать хотябы имя с фамилией и любой контактный адрес.
В феврале "генеральная уборка" на сайте, и не имеющие никаких данных о себе и имя подобное "АйАэмРэочетыре...казя..мазя..." - будут удалены как СПАМ.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лампочка (Имя) - Ильича (Фамилия) - ! :idea:
Здравствуй Лампочка - попробуем конечно изменить ник.
Работы , точнее фотографии временно некоторые "потерялись" при переезде сайта - восстанавливаем .
Будем рады увидеть новые работы по лошадям !
С уважением.
 
Всем привет. Извините что апаю тему, на некоторых форумах подобное считается моветоном. =)
И вопрос: Можно ли где либо скачать фотографии в большом разрешении? Спасибо.
 
Zlobov*S, для начала мне бы хотелось воссоздать копию именно этой лошади. Во-первых получше бы изучил анатомию, во вторых многие коллеги, думаю, были бы не прочь иметь подобный образец на своём рабочем столе. Уж я бы точно не отказался от подобного дэвайса. :D
 
Сверху