Героика сурового Кавказа

По теме негров в абхазских и черкесских легендах есть упоминание о походе в далёкую страну, где жили чёрные люди и обмене людьми с чернокожим племенем.
Вот и думай после этого, что правда. что не правда. Спрошу у абхазских этнографов)))
 

Gennadius

Бан
Знаешь, я думаю, что корни этой легенды из Египта. Кто-то из абхазских и черкесских мамлюков по идее мог вернуться на родину, и рассказать о походах в Абиссинию, или там в Судан. А дальше пошло-поехало - как и всегда, необычные рассказы стали обрастать "подробностями". Ещё вариант: рассказы абхазов и черкесов, служивших уже в османской армии. Это даже более правдоподобно. Ты ведь всерьёз не думаешь, что даже сильный военный отряд мог из Абхазии-Черкессии дойти до Чёрной Африки? Это даже просто географически невозможно. Нет, скорее всего, абхазские негры - потомки османских рабов, 18-19-го веков, не раньше.
 

LS

Мастера
Братцы, подскажите дремучему, что за предмет на бойце? Как он крепился к ремням?

Заранее благодарен!
Сергей
 

Вложения

  • kaw2.jpg
    kaw2.jpg
    200,1 КБ · Просмотры: 673
  • kaw1.jpg
    kaw1.jpg
    190,8 КБ · Просмотры: 647

Gennadius

Бан
http://roubaud.eu/paintings.html
Несколько малоизвестных работ Рубо. Мне показалось, что некоторые работы по стилю напоминают Терпнинга, а некоторые - Рассела и Ремингтона... Или всё же показалось...? А вам как?
 

Gennadius

Бан
Братцы, подскажите дремучему, что за предмет на бойце? Как он крепился к ремням?

Заранее благодарен!
Сергей


К сожалению, как и раньше, не придумать ничего умнее дополнительного подсумка (причем неуставного), либо кож. сумочки с Х(рен)З(нает)Ч(ем) – нужным в хозяйстве.
 
Сверху