Генрих VIII Тюдор

Все привет!
Выкладываю свою вторую фигурку сюда. Король Англии, король Генрих VIII Тюдор.
Первый раз красил краской Vallejo, хваленная матовость которой обернулась лихим глянцем, особенно оттенки красного. Весьма разочарован результатом. Покрыл матовым лаком Tamiya, немножко приглушила глянец, однако предательский блеск остался. Если кто подскажет, чем еще можно подправить- буду весьма признателен.

P.S.
Проволоку крученную на шее замени - ка то она не аккуратно скручена) ;).
Увы, не заменил, бо приклеена она была намертво)


В6.jpgВ4.JPGВ5.jpgВ2.JPGВ3.JPGА2.jpg
 
Красивая фигурка получилась - мне понравилась!

По поводу лака - наверное он наносился кисточкой, поэтому и не дал особой матовости (знаю по собственному опыту). Попробуйте запшикать фигуру лаком из баллончика (та же Тамия например), а те места которые должны быть блестящими (металлические поверхности и т.д.) потом потрите ватной палочкой - они снова станут блестеть.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Работа понравилась, но для Генриха такая подставочка не к лицу, ему бы что то побогаче надо!
 
Пользовался как раз баллончиком TS-80. Я уже думаю, может второй слой лака был лишним? Как думаете? Количество слоев имеет значение? А то третий раз боюсь пшикать.

...такая подставочка не к лицу, ему бы что то побогаче надо!
Согласен) Но вот, когда доходит дело до подставки, голова уже занята следующей работой, и уже не до нее :notknow:
 
Пользовался как раз баллончиком TS-80. Я уже думаю, может второй слой лака был лишним? Как думаете? Количество слоев имеет значение? А то третий раз боюсь пшикать.

Странно, пользуюсь этим лаком и обычно одного слоя хватает для вполне себе матовой поверхности. Может плохо взболтали - я обычно минут 10 трясу перед использованием - привычка от использования грунтовки из баллончика))

В два и более слоя я никогда покрывать не пробовал.
 
Работа от блеска как по мне совсем не пострадала. Вы наверное пользовались прозрачными красками Валеджо. У них есть небольшая линейка. Они дают блеск. Зато углубляют цвет. Если нет, то тогда сложно представить куда делась матовость.
 
Работа от блеска как по мне совсем не пострадала. Вы наверное пользовались прозрачными красками Валеджо. У них есть небольшая линейка. Они дают блеск. Зато углубляют цвет. Если нет, то тогда сложно представить куда делась матовость.

Да не, это не они вроде, серия Model Color, набор Folkstone Basic, цвета Red/Rojo и Carmine red дают глянец. Краски вроде свежие, на морозе не были, из одного набора тем более. не понимаю. Хотя вот вот на Диорама.ру мне сказали, что в последнее время у Вальехо это чаще и чаще попадается. Советуют зубным порошком матировать) Хотя я попробовал тамиевской Flat Base добавить, становится матовым. Но в зависимости от пропорций разная матовость, каждый раз разводить одинаково не получается. Вообщем, дилемма.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Расскажите пожалуйста чем выводили узоры? Кистью или трафаретом. И сколько ушло время на роспись?
 
Сверху