Где можно приобрести CX5 ?

Где в Украине или через интренет можно купить CX5 и Cx5s ? какая есть по этому материалу информация ?

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ой не торопись. Наверняка не дешевая . По ролику НИ чего хорошего не увидел - одни минусы .
Если честно, то вообще не представляю ЗАЧЕМ это выпускается - для кого ?
 
Где в Украине или через интренет можно купить CX5 и Cx5s ? какая есть по этому материалу информация ?

Согласен с Сергеем.
Мнение такого-же начинающего: думаю стоит начать с запеканок. И дешевле, и доступнее. И то, что не понравилось в ходе работы, поправить до запекания возможность есть. Двухкомпонентки обойдутся дороже. И по себистоимости, и из-за того, что запоротое - только в корзину. А так - решать Вам.
 

Jab

Бан
Двухкомпонентки обойдутся дороже. И по себистоимости, и из-за того, что запоротое - только в корзину. А так - решать Вам.
Дороже - да. Для начинающих сложнее работать - да. Но не в корзину запоротое. ))) Лично я, обломки сломавшихся деталей или неудачные "залипухи" оставляю и позже их добавляю в те же подставки, допустим, где надо добрать объем на холмик или большой булыжник - все меньше перевод сырого материала будет. У меня их целая коробочка уж со всякими шариками, тряпками, шнурками и прочей конфигурации застывших кусков двухкомпоненток.

А по поводу материала в видео, я бы вообще не рискнул его брать, как минимум из-за отвратительно светящегося синюшного цвета, а как максимум из-за того, что в видео ничего сверхъестественного с этим материалом не показано.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну да Сергей - именно как ... искать, купить, вспотеть дождаться , завалить рабочее место кастрюлями ,..и... использовать как мусор для наполнения объемов ! Какой замечательный материал ! :)

Пересмотрел в инете по этому материалу - параллельно правда постоянно Мазду Cx выдает. :)
Авторские работы разработчика конечно впечатляют (!). Но такому спецу (Адам Бин) вообще без разницы из чего лепить - он и из хлебного мякиша слепит.
http://www.adambeaneindustries.com/

Но одно не понятно - ЗАЧЕМ засерать своё рабочее место кастрюлями, сковородками, горелками и коптилками - !?
Что он именно выигрывает в рабочем процессе ? Просто представим что на столе ничего лишнего , взял термопластику и ... улепись на смерть . :) Неужели хуже получится БЕЗ всего этого гемора ? Тогда логичный вопрос - а зачем это всё что мешает и реально усложняет работу ?
Кстати на Фейсбуке эти материалы вообще значатся как "Строительный материал" - как Эпоксилин Дуо. Только с Эпоксилином нет проблем, замешал порцию маленькую, сел на диван, кусочек прилепил на ноготь и сиди лепи-кино смотри . Даже как таковое место специальное не надо .

И посмотрите именно КАК ведет себя материал при лепке ! - И на размерчики слепленного тоже внимательно посмотрите - и просто представьте 54 мм в работе с этим чудом. Да и в ролике стрёмный пример совершенно . С таким же успехом можно продемонстрировать и лепку из Кирпичной глины , или не застывшим бетоном .
 
материал сам стоит около 40$ да и паяльник не дешевый 400$ + еще сковородка тоже стоит недешего.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это ещё не всё, там как у настоящего проктолога надо градусник фильдеперсовый купить и периодически втыкать, чтобы температурку в "массе" поддерживать ! :)
 
Опять соглашусь с Сергеем: волшебных материалов и инструментов не бывает. Бывает тяжёлый труд, который со временем перерастает (ну или - нет) в навыки и мастерство.:);)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не правильно поставлен вопрос - всё наоборот - "А какие плюсы "??? :) Хоть один бы услышать или увидеть!
А ВСЁ остальное выше перечисленное и есть один очень ЖИРНЫЙ минус . :)
По мне так ВСЁ это с "чудо-материалом" проплаченный маркетинг .

Всё как в "ТВ магазине" - пиарят всё что не покупают . :)
Мне подарили в июле кофе машину - не хухры-мухры, а чудо-юдо BOSCH !
Дареному коню в зубы не смотрят. Но таки не пойму до сих пор - какой дурак это придумал, кто её покупает, и зачем !? :)
Все знают что кофе варить надо, лучше в турке - довести до кипения (как минимум) !
А в этих чудо машинках , в одной банке закипает, мигает лампочками, со вкусным звуком всю воду сливает в красивую баночку с ручкой - ВСЁ круто - кроме смысла, кофе то просто физически не успевает даже толком намокнуть? не то что свариться, даже завариться ! А теперь можно смело чудо-юдо-Бош в мусор, и быстренько из фильтра вытрясти немного намоченный кофе, тот который надо по идее в мусор , и ... сварить отдельно на плите в турке - получу кофе ! А не те подкрашенные помои из кофе-машинки . Вот и пример маркетинга - всё круто, дорого, цивилизованно, красиво и модно , .. .и целый завод в Германии BOSCH (!) из года в год выпускает по миру эти кофе-машинки - ... а зачем, КАКИЕ МИНУСЫ господа !??? :) Кофе то я из неё никогда не получу .
 
Последнее редактирование:
Сергей, просто кто-то любит сам процесс, каким бы длительным он ни был, а кто-то - "всё, сразу, качественно, недорого и - без трудозатрат".:);) Сам по началу так пытался. Ровно 1,5 фигурки. Потом понял: нет навыков - нет качества. А приобретение навыков - тяжёлый, долгий труд. И сколько их не приобретай, сколько не совершенствуй - всё одно мало.:);) Повторюсь: на мой взгляд, и я в этом убеждён абсолютно, "волшебных" материалов и инструментов - нет, есть любимые и привычные. Можно пробовать всё, что душе угодно. Точнее - что позволяют средства. Но итог будет один: появятся именно ОНИ - любимые и привычные, те что в руку легли.:);)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кто любит процесс - тому дети то как раз и не обязательны - главное процесс ! :)
Ты посмотри ЧТО он в ролике делает! :)

Так, сначала я достаю сковородку, потом разогреваю, потом ..опс, не, наоборот, сначала спиртовку, потом кастрюльку... аааа, блин надо же воткнуть градусник, блин, а где он - а вот он , не нормальная температура-подожду, ещё раз воткну - о! готово , ...эх а грорелку то не поджёг,... куда засунул паяльник, а то ка же скульптор без паяльника !? Ээээээ бляяяя... не досмотрел, заготовка за соооохлааа, а в кастрюльке сгорело . Ну ни чего , важен же процесс ! :))) У него в ролике движений без полезных больше чем скульпта . Он колбаску для ног раскатал - и даже разогнуть не успел - застыла, пришлось снова разогревать промежность что бы ноги раздвинуть ! Это называется Садо-Мазо .
;)
 
Вот это и есть минусы: сковородка, кастрюлька, горелка, материал, стек, тфу, блин, паяльник и спиртовку забыл! Мне это напомнило: "Времени у меня мало, поэтому делать буду не думая." :(:eek::oops::mad::) Здесь (в ролике) процесс - в том же порядке, в каком расположены смайлики.
А я про другой процесс. Про кофе. Но и тут с формулировкой уточню: не процесс - своего рода ритуал, что-ли. Можно быстро, возможно, даже качественно. А можно - с душой.:);)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не хотел говорить, но вопросы мозг сверлят с первого поста с роликом. . :(
За работами Адама Бина я слежу уже ОЧень давно. Несколько лет назад , здесь же на МоделСкульпте уже и фотографии где то в разговорах о бюстах выставлялись мной и не только . Много лет уже у меня есть и его работ фото - та же Мила Йовович и герои Марвел (комиксы) . Его работы были и есть на форумах Марвел, СайдШоу, Девианарт ,...,... и естественно на ФейсБуке .
Но производство нового "чудо" материала началось только в этом 2015ом году, причем им же самим как запатентованная новинка
" . Тогда как популярные его модели слеплены ещё в 2011 ом . Сама "компания" в 2012ом - "Авторское Право © Адам Бин Индастриз, Инк. 2012, Все права защищены" (Copyright © Adam Beane Industries, Inc. 2012, all rights reserved). Сайт торговый открыт тоже в этом году только . Как можно слепить из материала СХ, который появился позже . (?)
Материал то как я понимаю новый, только появился !? Нельзя же слепить из материала которого ещё нет !?

Это работы с 2011 ого , у него же на ФБ, и они же на сайте СХ как примеры :
https://www.facebook.com/adambeanesculptor/photos_stream
http://www.adambeaneindustries.com/movies-and-tv/
 

Вложения

  • Мила на ФБ-2011 год.jpg
    Мила на ФБ-2011 год.jpg
    39,3 КБ · Просмотры: 274
  • Мила на оф. сайте -2015 г..jpg
    Мила на оф. сайте -2015 г..jpg
    117,7 КБ · Просмотры: 276
Последнее редактирование:
Маркетинг, батенька, маркетинг.:cool: Что поделать, БУЗИНЕСС!!! А фото - долгая и кропотливая работа скульптора - по созданию дубликата бюста, и фотографа - по постановке кадра, и гримёра - это про соринки и пылинки на руках мастера и на бюсте Лены :D:);)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А я по простому , как всегда - написал ему на ФБ в личку , и задал в лоб вопросы. Если ответит - расскажу . :)
За вопрос же в лоб не дают . :) :) :) Просто мне интересно - зачем показывать результат красивый, и при этом рекламировать на этом же примере совсем другой материал - мозги пудрить начинающим ?
 
Сверху