В ожидании драккара

Где-то полтора месяца назад увидел фигурку викинга в масштабе 75 мм от Altores Studio. Я по ряду причин совсем не фанат смолы, но тут, честно, не смог удержаться, связался с Александром Пашиным и ее приобрел. Тогда же возникла идея найти викингу компанию и обыграть всю эту банду на небольшой диораме.
Компания нашлась быстро, спасибо Mercury Models. Насчет Диорамы договорился с Виталием Пузенко, которому я, собственно, фигурки и отвезу завтра-послезавтра.
Роспись фигур выполнена одной из художниц нашей студии. На историчность совсем не претендуем, как цель ее совсем не ставили и про узоры на щитах, их окантовку и роспись штанов неоднократно слышали.
Очень жалею, что не поменял топоры на стальные, на тот момент не было в наличии на 75 масштаб, как оказалось, оружие - самое слабое место у этих фигур(на фото видны некоторые искривления). Корректировать будем на финальной стадии.
Фигурки не закреплены на подставках,стоят на пластилине, ну да они (подставки), скорее всего, и не будут использоваться.

Зы. Только сегодня увидел новую фигурку Харальда от Altores.... Теперь вот думаю, заказать и слегка притормозить процесс или пусть плывут без него))))
 

Вложения

  • 101.jpg
    101.jpg
    206,1 КБ · Просмотры: 530
  • 102.jpg
    102.jpg
    134,3 КБ · Просмотры: 607
  • 103.jpg
    103.jpg
    320,1 КБ · Просмотры: 574
  • 104.jpg
    104.jpg
    186,7 КБ · Просмотры: 624
  • 105.jpg
    105.jpg
    160,3 КБ · Просмотры: 625
Стоило бы перед покраской выпрямить топор , подержав деталь в тёплой воде несколько минут ...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Красотища ! Все вместе в группе будет великолепная виньетка ! Лишь бы они не загораживали друг друга - как то лесенкой может расставить - на наклонной площадке.
 
Художник молодец, несомненно. Феерично.
Но сам замысел "ожидания" не подходит таки под такие динамичные позы..
Разве что северянин от Меркури, который со штандартом стоит.
А остальные то горят боем, а не ждут драккара.
 
Да ... красиво, очень. Узоры просто шикарны. Насчет историчности оговорка присутствует, так это хорошо что эти фигуры появились и в таком варианте росписи
 

Sergey_it

Мастера
Очень жалею, что не поменял топоры на стальные, на тот момент не было в наличии на 75 масштаб, как оказалось, оружие - самое слабое место у этих фигур(на фото видны некоторые искривления). Корректировать будем на финальной стадии.
Слабое,согласен,лечится нагревом ;-), или армированием при литье.
 
Художник молодец, несомненно. Феерично.
Но сам замысел "ожидания" не подходит таки под такие динамичные позы..
Разве что северянин от Меркури, который со штандартом стоит.
А остальные то горят боем, а не ждут драккара.
Спасибо. Насчет драккара я имел в виду, что ждут, когда его сделают))))). Мне бы хотелось сцену высадки.
 
Художник молодец, несомненно. Феерично.
Но сам замысел "ожидания" не подходит таки под такие динамичные позы..
Разве что северянин от Меркури, который со штандартом стоит.
А остальные то горят боем, а не ждут драккара.
Ребята устроили "междусобойчик" скоротать время, а с флагом на них смотрит. Так что с динамичностью ок
 
Очень понравилась роспись! Идея с высадкой замечательная, думаю она "терзает" многие умы:)
К сожалению некоторые искривления на оружии имеют место, целиком согласен, но как уже сказал Андрей исправляется горячей водой или феном. Буду с нетерпением ждать окончательного варианта диорамы!
 
Только что увидел. Очень здорово! Идея с высадкой хороша. Драккар и воду Виталий будет делать?
Спасибо. Драккар и воду будет делать Виталий. Хотя не исключаю такого варианта, что он придумает что-то интереснее)))
 
Спасибо. Драккар и воду будет делать Виталий. Хотя не исключаю такого варианта, что он придумает что-то интереснее)))

О, дааа))) Он может)) В субботу распрошу его поподробнее))
 
Пока дракар не уплыл, срочно надо брать в компанию нового серебряковского викинга с копьем у Меркури. У меня правда такая диорама не вышла. Берсерка в коллекции пока нет, в живую его не видел, но вот викинг с топором от Алторес , на мой взгляд, несколько меньше по масштабу остальных бойцов из этой компании. Сама фигура просто шикарная. Но рядом с остальными персонажами маловата. Хотя может я конечно слишком дотошен, но этот боец пошел в компанию к викингам 70 мм от Ареса и Ромео. Вот там встал в ряд, как родной.
 
Пока дракар не уплыл, срочно надо брать в компанию нового серебряковского викинга с копьем у Меркури. У меня правда такая диорама не вышла. Берсерка в коллекции пока нет, в живую его не видел, но вот викинг с топором от Алторес , на мой взгляд, несколько меньше по масштабу остальных бойцов из этой компании. Сама фигура просто шикарная. Но рядом с остальными персонажами маловата. Хотя может я конечно слишком дотошен, но этот боец пошел в компанию к викингам 70 мм от Ареса и Ромео. Вот там встал в ряд, как родной.
Я бы всех взял))) Выше писал, что про Харальда от Алторес думаю. Викинга с копьем сейчас посмотрел - очень достойная фигура, ну да у Mercury Models "проходных" в принципе нет.
Пока возьму небольшой таймбрейк, посоветуюсь с Виталием, дальше будет видно.
Насчет небольшой разницы в размерах думаю, что это не будет большой проблемой, тем более фигуры будут расположены не вплотную друг к другу.
 
О, забыл еще про шикарного викинга ярла от Кордюкова для Ирбис. Себе просто еще не успел купить, но в ближайшее время возьму всенепременно. Тоже в компашку явно впишется отлично.
 
Драккара так и не дождались, скажу больше, один даже затопили, но личный состав пополнили девушкой.
Мне кажется, так вышло даже лучше. Спасибо Виталию.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    258,4 КБ · Просмотры: 345
  • 12.jpg
    12.jpg
    365,1 КБ · Просмотры: 357
  • 13.jpg
    13.jpg
    244,8 КБ · Просмотры: 292
  • 14.jpg
    14.jpg
    116,1 КБ · Просмотры: 357
  • 15.jpg
    15.jpg
    257,3 КБ · Просмотры: 248
  • 16.jpg
    16.jpg
    466,9 КБ · Просмотры: 341
Ух зрелищно вышло!!! Прям музейный экспонат. Только вот я тетек с мечами недолюбливаю, викинг от Меркури или Ирбиса больше бы подошел :).
Кстати, не узнаю в гриме. Это кого там утомили слегка, неужто старичка от Сейл?
 
Сверху