В какие цвета красить?

Здравствуйте.

Извиняюсь за дублирование темы.
Впервые приобрел несколько оловянных фигурок 75мм, и сразу же столкнулся с проблемой - в какие цвета красить (чтоб не абы как, а поисторичнее). На шите и шлеме уже есть узор, но где искать (в интернете не смог найти :dash2: ) именно его. Скидываю фотки фигурки. Буду очень признателен если поделитесь ресурсами и информацией на эту тему.

IMG_0239.JPG IMG_0240.JPG IMG_0246.JPG
 
Чем то смахивает на этого перца - рискну предположить что тевтон или папские государства, но каюсь - не эксперт :)

да и узоры совсем уж фривольные -щит особенно ...
 

Вложения

  • Nevski5.jpg
    Nevski5.jpg
    169,3 КБ · Просмотры: 319
Чем то смахивает на этого перца - рискну предположить что тевтон или папские государства, но каюсь - не эксперт :)

да и узоры совсем уж фривольные -щит особенно ...


Так эта... Прежде, чем красить, а ежели точнее - расписывать фигурку необходимо её обезжирить и загрунтовать. Пока все эти дела сохнут - о цветах и узорах озаботиться можно.
А узоры на щитах как раз рисовались, а не барельефами выкладывались( это к достоверности).
 
Это 54 мм, а не 75. Крупноват конечно, но такие нынче тенденции в миниатюре.
Если перевернуть фигурку, то на подставке указан производитель.
Посмотрите кого лепил скульптор: http://www.ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=234 , там все хорошо описано.
Ну а дальше еще проще, если не охота морочиться со сбором инфы, оспрейки Вам в помощь: http://severbastion.narod.ru/svitki/nemeckie_ricari_1000-1300/nemeckie_ricari_1000-1300_02.htm


С уважением.
 
А узоры на щитах как раз рисовались, а не барельефами выкладывались( это к достоверности).

Тaк вот и у производителя выложено - На щите изображён герб Страсбурга: красная перевязь на серебряном (белом) поле.

к чему там кованные цветочги - непoнятно.

По идее правда должен быть герб диоцеза a нe Страсбурга, коль он епископ -вот к примеру более поздний нашел eсли пригодится- епископcкий 1605, но суть ясна.
 

Вложения

  • cb6d5.jpg
    cb6d5.jpg
    18,3 КБ · Просмотры: 254
  • 220px-Siebmacher019-Geroldseck.jpg
    220px-Siebmacher019-Geroldseck.jpg
    33,3 КБ · Просмотры: 321
  • GeroldseckerWappen.jpg
    GeroldseckerWappen.jpg
    77,3 КБ · Просмотры: 279
  • 80px-Wappen_Bistum_Strassburg.gif
    80px-Wappen_Bistum_Strassburg.gif
    4,2 КБ · Просмотры: 315
"Это 54 мм, а не 75. Крупноват конечно, но такие нынче тенденции в миниатюре."

Спасибо большое за информацию.
А насчет размера - он 73 мм от стоп до верха тиары, и 62 мм от стоп до глаз. Вот я и решил, что 75.

А узоры на щите оставляют, или спиливают обычно?
 
Фигурки сейчас у многих производителей переразмерены.
Если уверены, что справитесь с росписью без рельефа, то сточите. Но не имея опыта в росписи Вам будет проще красить по рельефу. (растения лучше убрать).

С уважением.
 
А если уж совсем достоверные детали нужны –можно уточнить у Граема Тернера, который делал иллюстрации для Osprey - он пацан сурьозный и использует источники грамотно. я с ним общался на выставке его oтца в 2010 , и на мои вопросы по емайлу он как то ответил.( www.studio88.co.uk)
 
Сверху