Выставка военно-исторической миниатюры в Москве.

Уважаемые друзья!
По просьбе В.Н. Коннова, размещаем информацию о выставке военно-исторической миниатюры.

С 1 по 13 сентября 2009 года в Выставочном зале Центра культуры и искусства "Меридиан" будет проходить выставка военно-исторической миниатюры, посвященная очередной годовщине Отечественной войны 1812 года.
Выставку организуют Секция военно-исторической миниатюры Военно-исторической комиссии ЦС ВООПИиК и Сектор организации и проведения выставок ЦКИ "Меридиан".
Для участия в выставке приглашаются все желающие.
На выставку принимаются работы, посвященные, как войне 1812 года, так и другим периодам отечественной и мировой истории. Работы могут быть выполнены из различных материалов и в любом общепринятом масштабе и отражать все направления военно-исторической миниатюры: отдельные фигурки, виньетки, диорамы и игровые фигурки.
Участники выставки должны представить или свои авторские работы или покрашенные ими лично фигурки различных производителей военно-исторической миниатюры.
Прием работ на выставку будет производиться 29 и 30 августа 2009 года с 11 до 18 часов.
Закрытие выставки 13 сентября в 14.00.
Часы работы выставки: понедельник-пятница с 11.00 до 19.00
суббота-воскресенье с 12.00 до 19.00
Адрес: Москва, ул.Профсоюзная. 61 (вход в Выставочный Центр).
Проезд: станция метро "Калужская" (выход из последнего вагона из Центра)
 

LS

Мастера
Уважаемые друзья!
По просьбе В.Н. Коннова, напоминаю о выставке военно-исторической миниатюры.
20 августа в 18 часов у входа в "Меридиан" В.Н. Коннов будет ожидать учатников для осмотра помещения и витрин.
 
Всем интересующимся ВИМ, напоминаю о начале выставки.
Время работы и прочее, указано выше. Всем рекомендую. Посмотреть есть на что!
 

DSK

Бан
Насколько я понял, данная выставка будет покруче чем в Балашихе, здесь в основном делается упор на авторскую ВИМ, а не на покрас фирменных фигур!!! Обязательно посещу !!!
 
Сегодня всё отсняли.
На днях будет отчётик;)

Ну а сказать особенно и нечего. Выставка очень сильная по уровню исполнения работ.
Организатором низкий поклон.
Участвовать в ней одно удовольствие:)

P.S. 5-го сентября в 12 часов у главного входа в Меридиан пройдёт выступление танкистов(радиоуправляемые модели танков).
Так что, кто с детьми и кто не посетил выставку - ещё один повод добраться:)

С уважением, Ярик.
 
Yarik: "P.S. 5-го сентября в 12 часов у главного входа в Меридиан пройдёт выступление танкистов(радиоуправляемые модели танков).
Так что, кто с детьми и кто не посетил выставку - ещё один повод добраться:)" - спасибо за предупреждение. Это повод как раз приехать в другое время. Иначе придется вернуться домой вместе с танком :).

С Уважением.

P.S. Странно, у меня почему-то
BBCode ВЫКЛЮЧЕН...
 
Приветствую.
Начал загрузку фото в свою страничку но ФотоФаиле.ру - <!-- m -->http://photofile.ru/users/yarik-veles/<!-- m -->
Загружаю специально оригиналы фотографий, чтобы можно было приблизить и рассмотреть.
За сегодня и завтра постараюсь всё выложить. Так же на неделе встречусь с Всеславом (Сайт DISH) чтобы отчёт разместить и там в традиционной форме, а не просто в фотографиях.

Вообще если практика подобных выставок будет продолжаться(дай Бог!!!), то хорошо бы вынимать работы из витрин и отснимать с установленным освещением. Если получить такое разрешения от участников, то можно будет в следующий заделать очень красивую галерею.

П.С. завтра с товарищами к 12 часам приедим на выступление танкистов и осмотр выставки(глаз не нарадуется)))) ).
Так что кто хочет и может подъезжайте.
Встретимся, пообщаемся.

С уважением, Ярик.
 
Загружено.

Сразу же говорю, что тут не все работы которые были представленны на выставке.
Кое что мы не фотографировали вообще(уж извиняйте кто не попал :) ).
В начале экспозиции стенд с работами Космолинского пропущен. Эдуард как раз отключил там свет, чтобы сменить лампы.
Также работы Литовченко и Соболева в мой альбом не попали, но если Всеслав захочет то в отчёте на Дише они будут.

Вот собственно и всё.
Потом добавяться фотографии с награждения.

С уважением, Ярик.
 
Хочу поблагодарить Вас за проделанную работу !Классные фотографии замечательных работ !Было ОЧЕНЬ интересно посмотреть !С уважением !
 
Ярик, спасибо за обзорчик!!! Блескин, таких классных морпехов наделал... Они только в одном экземпляре?
 

Олег.П.

Мастера
Yarik, спасибо большое за ваш труд и обьёмный обзор выставки!Очень много интересных работ,испытал наслаждение от просмотра.))
С уважением,Олег.
 
Всегда пожалуйста:)

Дим, экземпляр конечно не один. Блёскин себе всегда копию оставляет. Но судьба этих фигур мне не известна. То что в продаже как KIT они не появяться - это однозначно)
 
Эх, жалко... Я бы помазюкал кисточкой по ним... Когда я сам-то таких слеплю...???
 

DSK

Бан
08 сентября тоже имел честь посетить выставку. Отличная штука получилась - много интересных работ, большой просторный зал, хорошее освещение. Очень много авторских и редких работ. Особенно понравились стенды Блескина, Коннова, Калиничева, Яковлева, Судьина. Очень интересные цветные планшеты Коннова и Гордеева (они еще и рисуют круто!!!). Наконец то из тени вышел Сергей Соболев (фигурки окрашенны под бронзу методом гальванопластики). Надеюсь и настоятельно прошу устроителей, сделать выставку в ДК Мередиан ежегодной, тем более, что само ДК Мередиан очень удобно расположенно в 2-х минутах хотьюы от метро "Калужская" !!!
С Уважением, Дмитрий.
 
Сверху