Второй из трёх! В процессе - третий! Новые фото.

Добрый день, Всем!
Представляю Всем первую из трёх фигур рыцарей, которые предполагается вместить в одну общую раьоту (типа виньетку или диорамку). Второй на подходе., тратий только погрунтован.
Милости прошу всех посмотреть и высказаться. Ошибки со стороны вроди виднее, буду рад выслушать -что бы пока возможно исправить!
Фото делал сам, если что не браните сильно.
С уважением, Виталий!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    83,2 КБ · Просмотры: 1.196
  • 2.JPG
    2.JPG
    87,6 КБ · Просмотры: 1.185
  • 3.JPG
    3.JPG
    72,1 КБ · Просмотры: 1.276
  • 4.JPG
    4.JPG
    57,1 КБ · Просмотры: 1.235
  • 5.JPG
    5.JPG
    53,7 КБ · Просмотры: 1.208
  • 6.JPG
    6.JPG
    52,3 КБ · Просмотры: 1.253
Re: Рыцарь, первый из трёх!

Виталий Понравился тевтон :eek:k: .Особо отмечу роспись одежды,и конечно внутреннюю часть щита(дерево класс).По скульптуре правда ,мне кажется-шея длинновата,но это не к вам.Ну и если по мне ,ремни может почетче выделить.Вобщем хорош брат-воин.И как обычно-ждем продолжения.
С уважением,Дмитрий.
 
Re: Рыцарь, первый из трёх!

Здравствуйте.

Роспись понравилась.
Однако, по-моему, знак на груди фигурки сержантский (а защитное вооружение рыцарское). Надеюсь, я не путаю.

Повторюсь - роспись, на мой взгляд, на высоком уровне.

С уважением, Дмитрий.
 
Re: Рыцарь, первый из трёх!

Доброе времы суток, Всем!
Да, действительно делал его как сержанта тевтонского ордена.
Насчёт одежды не согласен, перерыл кучу литературы, и из того что нашёл, так смог определиться, что щит у сержантов был обычный для ордена, а одежда была, в отличии от братьев рыцарей - серого цвета. Шлем, ну тут спорный вопрос, но точно сказать нельзя какие носили сержанты.
Спасибо Всем кто откликнулся.
С уважением, Виталий!
 

Вложения

  • img21900.jpg
    img21900.jpg
    14,4 КБ · Просмотры: 1.161
Re: Рыцарь, первый из трёх!

Виталий Ну раз кафтан у этого воина серый с ,,Тау-крестом,, ,значит просто он может представлять собой одного из полубратьев,не являвшихся полноправными членами ордена.Или все-таки сержант?
C уважением,Дмитрий.
 
Re: Рыцарь, первый из трёх!

Хороший воин, но с металлом и внешней частью щита что-то нужно делать.
 
Re: Рыцарь, первый из трёх!

Добрый день, Всем!
Для Дмитрий.С. я думаю, что всё же серджант. Но если ошибаюсь поправте, без проблем. А что именно смущает - что он именно сержант?
Для Bohemond: А можно поподробнее что именно со щитом не так и металом, буду благодарен!
Виталий!
 
Re: Рыцарь, первый из трёх!

Тоже бросились в глаза шлем и щит. Шлем - слишком аллюминиевый цвет, не вглядит стальным совсем. Наверное, можно попробовать сделать смывочку серо-коричневым. Впрочем, у меня этот элемент получается не лучше.
Щит - слишком уж он новый и чистый. ИМХО, тоже стоило бы сделать смывку для придания эффекта заношенности и рельефности.
Очень понравилась роспись сюрко. Да и в целом, работа крайне приятная. Очень интересно увидеть законченный вариант.
Да, кстати, одежда сержантов отличалась не только цветом. В частности, Т-крест изображался не прямо на сюрко, а на нашитых элементах (по крайней мере на исторических изображениях). Т.е. все-таки стоило его делать не сержантом, а полноценным братом-рыцарем. Но это опять таки ИМХО.
 

Олег.П.

Мастера
Re: Рыцарь, первый из трёх!

Роспись понравилась, аккуратная..!!!Ткань хорошо получилась, ремни...а с металлическими частями помоему надобы поиграться еще... asigaru прав, все элементы выглядят слишком новыми...
С уважением,Олег.
 
Re: Рыцарь, первый из трёх!

Добрый день, Всем!
Замечания приветствую, приняты и постараюсь исправить, в меру своих скромных возможностей.
Тем более что это ещё не окончательный его вариант.
 
Re: Второй из трёх! Подправленый первый! в процессе - третий!

Добрый день, Всем!
Представляю Вашему внимаю второго рыцаря из трёх (фото 1-7), предполагаемых, и начало покраски третьего (фото 8-10, 11), а так же с пожеланиями и замечаниеми подправленый первый (во втором посте фото 13-15).
Прошу Всех к обсуждению, и опять жду замечаний, что где и как подкорестировать - пока не поздно!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    82,1 КБ · Просмотры: 987
  • 2.jpg
    2.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 988
  • 3.jpg
    3.jpg
    74 КБ · Просмотры: 954
  • 4.jpg
    4.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 900
  • 5.jpg
    5.jpg
    73,8 КБ · Просмотры: 911
  • 6.jpg
    6.jpg
    81,7 КБ · Просмотры: 983
  • 7.jpg
    7.jpg
    96,3 КБ · Просмотры: 986
  • 8.jpg
    8.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 985
  • 9.jpg
    9.jpg
    82,7 КБ · Просмотры: 959
  • 10.jpg
    10.jpg
    74,7 КБ · Просмотры: 913
Re: Второй из трёх! Подправленый первый! в процессе - третий!

Продолжение в один пост не влезло.
С уважением Виталий!
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 946
  • 12.jpg
    12.jpg
    70,2 КБ · Просмотры: 968
  • 13.jpg
    13.jpg
    69,6 КБ · Просмотры: 979
  • 14.jpg
    14.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 961
  • 15.jpg
    15.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 966
Спасибо! Работа ещё продолжается. Надеючь смогу довести до толку всё. Вот только что то не нравятся глаза у фигуры на фото 11, 10,8.
 
Всем привет!
Ну ты и шпаришь, Виталий! В смысле молодец, работа кипит! :) Пока бегло осмотрел, но первое что глянулось, это щит (который уже состарен) и сюрко у второго: складки на груди идут под углом, от правого плеча к левому боку, а перекладина креста строго по горизонтали.

С Уважением.
 

Олег.П.

Мастера
Виталий, здорово всё получается!!! :eek:k: Роспись на отличном уровне!!! Глаза у замахивающегося косят....А лица-просто супер, как живые!!!Очень хочется увидеть итог...
С уважением, Олег.
 
Добрый день!
Глаза у замахивающегося мечём уже перрерисованы!!!! :lol:
Итог надеюсь не за горами, тут всё непредстказуемо.
С уважением, Виталий!
 

Zippo

Мастера
Очень красиво проработаны ткань и лицо. Металл и кольчуга нравятся меньше. Ощущение такое будто просто в один цвет из баночки металликом покрыты.
 
Сверху