Вторжение на Кубу (Конкистадор и Бечерильо)

fandor

Модераторы
Команда форума
Представляю свою новую работу, особо не ругайте, так как это мой первый опыт в масштабе 54 мм, предыдущие были в 75мм. краткое пояснение к работе:
К началу XVI века конкистадоры начали искать новые источники рабов и золота. Покорив юго-восточную часть Эспаньолы испанцы узнали о существовании острова Пуэрто-Рико и получили разрешение провести экспедицию. В 1509 году было покорено население острова, многие были обращены в рабство. Спустя два года Диего Велескес де Кильяр вторгся на Кубу, среджи участников кампании был Кортес, который получил первый опыт войны с индейцами. Успех компании во многом обеспечивали собаки – волкодавы, которые обнаруживали засады индейцев в густых джунглях, тем самым давая испанцам возможность подготовиться к нападению противника. Кроме того мощные волкодавы вообще были эффективным оружием против индейцев, вооруженных только копьями. Наиболее прославился пес по кличке Бечерильо (теленок). Этот пес загрыз столько индейцев, что ему за это выплачивали содержание равное жалованью арбалетчика






Сейчас много занимаюсь покраской- тренируюсь, приобретаю работы именитых мастеров - вот в работе в покраске еще две узнаваемые фигурки. Ради шутки поменял под ними лошадей- зато наглядно, что у меня масштаб 54 мм





Мастера думаю не обидяться :D , а нам приятно чувствовать себя в седле рядом с ними :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фэндор привет! Давненько невидели твоих новых работ :wink:
Прогресс на лицо,... и на лошадь и на собаку. :) Позы рядом лошади и собаки ты хорошо поставил. Сюжет не замыленный, интересный.
А по поводу "...Мастера думаю не обидяться , а нам приятно чувствовать себя в седле рядом с ними ..." - и мне очень приятно видеть свою и твою работы рядом, на одном столе.
С уважением.
 
Привет, Фандор.
Давненько ты ничего не показывал. Я уж было подумал, что забросил ты этодело 8) И! Очень рад, что ошибся :D Интересная работа. И время даром не терял, работа получилась лучше предыдущих. Очень интересно будет взглянуть на покрашенную.
Удачи.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Да, старался время не терять даром и между лепкой тренировался в покраске. Могу выставить эти работы в "Покраске" -4-5 работ, которые мне кажется не плохо вышли, но судить не мне а Вам, будет мне очень полезным Ваше мнение и замечания. Теперь спокойно могу покрасить и свою работу, появился какой то навык, а на те первые работы смотрю с грустью. Очень помогла мне фигурка Сергея- "Индеец Кроу" . Я когда ее купил, то получил как ребенок массу впечатлений, разворачивая коробку от Сейла, я визжал как поросенок от удовольствия и очень долго все расматривал в живую то что Сергей нам преподавал. Потом склеил и теперь паралельно со своей буду красить. Но покраска индейской лошади- для меня будет трудное испытание, но я думаю все получится и я ее тоже покажу в покраске :D
 
fandor! Вот ты молодец такую композицию довел до конца, Здорово! Вот что значит терпенье и труд все перетрут Хороший результат. Интересно посмотреть и другие работы (в цвете).
 
Сверху