Всадник на верблюде. Персия XVIII век. автор Лупанов Сергей.

Представляем вашему вниманию, работу замечательного скульптора-миниатюриста, Сергея Лупанова.
В ближайшее время Сергей дополнит эти фотографии своими комментариями.




 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как я хотел увидеть поближе эту работу! Да с разных сторон разглядеть! Вот он - прекрасно! А вопросы к Сергею есть конечно же ;-) - какой размер, из чего сделана мастер-модель? Будет ли в росписи или ТАКУЮ работу только в бронзе, как расчленена модель , ...?...? Повезло тем кто видит сейчас её на выставке.
Великолепно! Я давно скачал фото с сайта Сергея и распечатал в папку себе "скульптинг". Будем ждать Сергея когда появится время ,после выставки видимо.
Спасибо Гена.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличная работа, несмотря на то что верблюд довольно таки громоздкое животное, миниатюра получилась грациозной. Очень понравилась фактура кожи верблюда, прямо чувствуешь ее шероховатость. Фигура наездника великолепно передает его характер- властный и заносчивый. В выходные хочу выбраться на выставку и увидеть вживую эту очень интересную работу и наверное еще много других работ :D
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Бесузсловно, работа великолепная. Сказать нечего, есть желание созерцать и учиться творить на таком уровне.
 
Мне тоже кажеться, что такую работу надо отливать в металле (бронза или серебро 8) ). Это уже не миниатюра в росписи, это уже другой уровень, a-la Лансере...

С Уважением.
 
Вот ещё несколько фотографий работ Сергея. На одной, уже известный нам всадник, а вот второго персонажа, я надеюсь, Сергей представит сам в ближайшее время и мы сможем рассмотреть его со всех сторон.
Хочется добавить, что фотографии этих работ сделаны на, уже ставшей традиционной и ежегодной, выставке военно-исторической миниатюры в Балашихе.


 
Изумительная работа! Геннадий, спасибо за новое фото. А там рядом стрелок из гвардии венецианских дожей?
P.S. Эти шедевры будут тиражироваться?
 

LS

Мастера
Коллеги, всем добрый день!
Поздраляю Сергея и Геннадия и других авторов с открытием сайта.
Огромное всем спасибо за высокие оценки представленной работы!!! :p :p
Постараюсь ответить на вопросы.
Мастер-модель 120 мм изготовлена из Apoxy Sculp и Magic Sculpt.
В модели 24 детали, т.к. по замыслу на это животное хотелось посадить еще хотя бы один персонаж с другим седлом и т.д. поэтому верблюд отдельно 2 части, все остальное седло, попона и т.д.
При лепке верблюда хотелось передать "плюшевость" шерсти ухоженного верблюда, без сваленной шерсти. По оценке Fandora вроде получилось, хотя бормашиной мучал животное два дня.
Эту работу хотел бы иметь у себя в шкафу поэтому над тиражированием буду думать.
По мнению высказаннону уважаемыми Александром, Бароном и Доном Руматой полностью согласен со всеми, т.к. мне самому свои работы больше нравятся не крашенными, но это я отношу к тому, что "просто вы не умеете их готовить" - красить. :cry: Но покраска выполненная специалистом высокого класса не испортит ни какую модель. Хотя чем крупнее модель, тем у меня меньше желания её красить. Но это мое восприятие.
Подробное описание подготовлю чуть позже.
С уважением Сергей
 

LS

Мастера
Don Rumata - совершенно верно - Венеция 15 век. Но эта фигура большая 160 мм, хотя выполнена под формовку - 12 деталей.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей - очень приятно видеть тебя на сайте да с ТАКИМИ работами!
Огромная просьба держать вкурсе всех по поводу тиражирования этой работы - она более чем впечатляет! А на новых фото тени ещё более "вкусно" демонстрируют все прелести этой миниатюры.
Мы изначально с Женей и Геной предусмотрели АВТОРСКИЙ магазин - именно не распространение чужих и перепродажа. С удовольствием выставим для всеобщего доступа твою работу (отливки).
А "плюшевость" очень удалась!
С уважением.
 
Здравствуйте, Сергей и Добро пожаловать.
Очень хочется видеть Вас почаще на этом сайте.
Посетителям сайта хочется сказать, что Сергей не только замечательный скульптор, но и активный пропагандист военно-исторической миниатюры. Вместе с другими энтузиастами, он принимает активное участие в организации и проведении выставок. За что ему хочется сказать отдельное СПАСИБО.
 
Изумительная вещь!!!
Формовка и литьё зачастую не так хорошо акцентируют внимание на важных деталях и, наоборот, обнажают то, что не нужно.
Но это не относится к таким безупречным работам, как эта!!! Не тиражировать? Лишить человечество удовольствия обладать такой красотой!..
Хотя... Может быть такой шедевр достоин быть единственным.
 
Изумительная работа...Безумно хочется рассмотреть в руках и пощупать глазами. Так пререданно настроение и вся поза маленького-Большого человечка...нет слов..любовался бы бесконечно.
 
Привет Сергей. Потрясающая работа. Даже изображение можно брать в рамку и вешать на стенку, не говоря уже о настоящей копии, о которой приходится только мечтать. :D Можно пару вопросиков?
Apoxy Sculp и Magic Sculpt сильно отличаются от Milliputa и пластики?
Каковы преимущества? Сколько времени (желательно в часах) уходит на создание подобного шедевра? Можно ли сделать фотку шкафа, в котором вы хотели бы видеть свою работу? Там наверняка уже есть кое - что. :lol: У меня такое подозрение)
Больше всего жалею, что не могу посетить выставку лично, но, думаю эти проблемы мы со временем решим, несмотря на природную отмороженность власти.
 

LS

Мастера
Добрый день! Спасибо за добрые слова!
Андрей, - писал ответ 2 часа, но перед отправкой вырубили свет и весь мой опус погиб.
Сегодня больший объем не смогу осилить, увы :?
Принципиальное отличие Apoxy, Magic - от пластики отвердение смеси за 30-50 минут.
Отличие от Milliputa - первое - компоненты не окисляются (100% использование материала), второе - неоспоримое и решающее преимущество цена. (3,5 тыс.рублей стоит 9кг).
Техника работы с Apoxy, Magic и Milliput однотипная, но приемы работы другие. При работе часто приходится удалять, добавлять, но материалы очень хорошо ровняются и по мере их твердения меняются приемы работы. Эту работу делал около месяца.
Виртуальный шкаф работ за последние 6-7 лет находится по адресу
<!-- m -->http://figurines.narod.ru/<!-- m -->.
С уважением Сергей
 
This sculpture let me fell down on my knees.... When I see pics like this, I?m thinking about to giveve up my job as a sculptor....but then it pushes me up and lets me work much more - hopfully sometimes to become a little bit more perfect....

Coooool sulptjob !!!!

Greetings,
Markus

_____________________________________

Эта скульптура позволяет мне, не справился с моими коленями.... Когда я вижу фильмы как это, я и * 180; м. размышления, собирающегося giveve моя работа как скульптор ...., но тогда это увеличивает меня и позволяет мне работать намного больше - hopfully иногда, чтобы стать немного более прекрасным....

Coooool sulptjob !!!!

Поздравления, Маркус
 
Сверху