Восточный викинг

Приветствую, коллеги!
После перерыва решил выставить на суд общественности еще одну свою работу.
Бюст восточного викинга (т.е. викинга на службе русских князей). Скульптор - Карл Рейд. Смола+металл. Масштаб - 1:9, но благодаря такому низкому обрезу и еще и подставке в виде рунного камня (входила в комплект) бюст выглядит очень крупным.
Роспись - акрил+масло. На щите решил изобразить сокола Рюрика, срисован с печати, найденной в Старой Ладоге Кирпичниковым. Бюст в целом оставил двоякие впечатления - часть элементов выполнена очень хорошо, часть - очень схематично. Плюс к этому - есть определенные проблемы с анатомией, а также очень неудачное членение. Тем не менее, моя коллекция викингов без него была бы неполной.
Заранее спасибо за комментарии!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    151,6 КБ · Просмотры: 658
  • 2.jpg
    2.jpg
    143,4 КБ · Просмотры: 447
  • 3.jpg
    3.jpg
    140,2 КБ · Просмотры: 454
  • 4.jpg
    4.jpg
    124,6 КБ · Просмотры: 392
  • 7.jpg
    7.jpg
    150,7 КБ · Просмотры: 384
Мужчины, спасибо за комментарии!
Сергей, не поверишь - когда разместил здесь фото и посмотрел, как получилось, первая мысль была - не хватает тонировки на щите. Так что тут с тобой совершенно согласен, обязательно учту это на будущее!
 

Zippo

Мастера
Лёш, понравился викинг. Как не крути а лицо удалось. Объемно, рельеф хороший, цвет, тон. Мне думается есть ошибка съемки. На мой взгляд
светлый фон - не айс. Если на фотике установки по экспозиции не по точке, а средневзвешеная - получается эффект силуэта. Иными словами -
контраст не на бюсте, а на сочетании бюст (в целом темный) и фон в (целом светлый). Отсюда детали на самом бюсте приглушаются. Контраст пропадает. Если снимать на нейтральном фоне (серый, бежевый, коричневый и т.д.) автоматика пересчитает сцену в пользу твоей работы. Появится контраст, бюст будет выглядеть освещеннее. Есть хороший пример - съемка от Сергея Поповиченко. Нейтрально серый фон с изгибом и тенью в верхней части изгиба - дает замечателный результат.
Работа на хорошем уровне. Подачу работы надо корректировать. :victory:
 
Сверху