Вопрсы новичка

Здраствуйте уважаемые. Недавно нашол этот форум посмотрел представленые работы и увлекся. Сделал даже пару скульптурок. Первой для первого раза остался доволен, но во второй никакого прогресса и куча вопросов.
Вопросы в основном по окраске. Я использую краски Гамма Сонет и Декола. Пробовал звезду совсем не понравилась. Вопрос до какой консистенции разводить краски. У меня если красится хорошо то остается след от кисти, или нет следа остаются проплешины и просвечивает цвет грунтовки, при размытии не получается ровный градиент. Если я по адресу выложу фотки первых блинов как только доберусь до фотоаппарата.
 
Немного более развернуто формулируйте вопросы и Вам обязательно помогут :
Allot67 написал(а):
...Я использую краски Гамма Сонет и Декола. Пробовал звезду совсем не понравилась...
Что это за краски? Акрил, темпера, масло ?

Allot67 написал(а):
...просвечивает цвет грунтовки...
Какой цвет, чем грунтуете?

Allot67 написал(а):
.... У меня если красится хорошо то остается след от кисти, или нет следа остаются проплешины ...
Пробуйте нанести краску за несколько проходов, предварительно дав просохнуть предыдущему слою.

С уважением.
 
приветствую!!!
я тоже новичок в этом деле!!!для себя решил густой краской красить нельзя!!!мелкий рельеф забивает и тянется за кистью!лучше разбавить пожиже и в несколько слоев закрыть!раньше красил "технику" аэром и эмалью,в росписи лучше мне кажется минимум акрилом!!!
максимум еще недостиг!!!
разные материалы разное разбавление краски!!!
 
Если остается след от кисти, то краски густые. Прожухает цвет то тут правило -"лучше много раз по разу, чем один раз много раз" :D , а если без шуток, то лучше два три слоя краски после высыхания каждого слоя и будет все ОК. Что касается неравномерного градиента, то вероятнее всего много вода при размытии. Попробуй наложить более светлый тон после высыхания основного тона с применением того самого эффекта когда краска прожухает, и нет смысла сразу добится результата в тонировке, пробуй просушевать краски после каждого наложения. Думаю такая метода для новичка более проста.
 
Сверху