Вопрос по оружию в 35 масштабе.

Начал сравнивать образцы оружия в 35 масштабе.
Размер оригинала АКС- 940 мм
размер автомата от Звезды в 35 масштабе- 26,5-27 мм.
драгоновский автомат- 26 мм(приблизительно)
Я возможно очень плохой счетовод,но как понимаю,что высчитать размер оружия в 35 масштабе приблизительно так- 940 мм разделить на 100,умножить на 35.Получается 32,9. То есть звездинские 27 мм там и рядом не стояли.
как же рассчитать размер оружия ,чтобы оно не казалось переразмеренным и подходило к фигурам в 35 масштабе?
Или я все таки где то путаю?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор, дык все проще - просто настоящий размер автомата-ружья-пистолета делишь на масштаб.
На твоем примере Ак получаем - размер оригинала 940 мм - делим на 35 (1/35) и на калькуляторе получаем точный размер равный 26, 857142....... - это и есть размер требуемой тебе модели автомата под фигуру в 35 масштабе.

Глянь на мои таблицы - точно также - беру натур размер и делю на масштабы - получаю точные цифры под 200 мм(1/9) , 90мм(1/16), 75 мм(1/24) , 54мм(1/32).

Единственный момент, если следовать точному размеру в пересчете, то всегда (у меня) получается визуально меньше. Я чуть-чуть специально увеличиваю размер модели - например при изготовлении карабина под 75ую фигуру я добавляю 1 мм на длину .
 

Вложения

  • 3_3_1.jpg
    3_3_1.jpg
    42,1 КБ · Просмотры: 883
Да,позориться так позориться.Так все просто оказалось.спасибо- все понял-.
 
Сверху