Вопрос по материалу

Еще такой вопрос-что за зверь Sculpey? Может,где на форуме есть,только барахтаюсь в инфе-или не вижу или не понимаю.
 
Владимир написал(а):
Кстати,можно здесь какую нибудь из моих зверушик выложить?Предмет работ исключительно далек от тематики форума,не хотелось бы засорять...

Если не ошибаюсь, так у сайта нет конкретной тематики. Скульптурное моделирование очень широкое понятие, на мой взгляд. Даже страшно подумать чем можно засорить :shock:

Ждем зверушек :)

Sculpey - это термопластика такая же как фимо, цернит и остальное. Есть еще Super Sculpey - по сути тоже самое.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Уважаемые, кто знаком с Magic Sculpt, проясните пару моментов, плиз
Я тут на днях прикупил Magic Sculpt, т.к. мой Апокси подходит к концу. Решил попробовать сей чудо материал. Сделал пробный замес и чего ето у меня закралось подозрение, что я купил чего ето не того.
Во-первых, после замеса материал белый, а не серый - так и должно быть?
Во-вторых, он не тянется ни фига и рвется, а при изгибе колбаски просто как-будто ломается - так и должно быть?
Но липнет вроде не плохо и разглаживается замечательно. Правда компонент один с комочками - явно староват. Может все вышеперечисленные симптомы как-то лечатся, если только это не особенность самого материала?
 
Мэджик действительно белый после замеса. Колбаски вроде не тянуться. Затвердевший на излом сразу же ломается, гибкостью не обладает. Вот камочков у меня нет ни в одном из компонентов. Комочки наверно лечатся как Вождь рассказывал про миллипут. Как-то так.

А вот на Апокси Скульпт (Apoxie Sculpt) у меня аллергия вылазиет иногда, если большой объем замесить, пользуюсь им теперь редко. Тоже и с Эпоксилином.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Дмитрий, благодарю!

Симптомы, что я описал проявились на свежем замесе. То что после застывания он твердый и не гнущийся - это меня устраивает, апокси затвердевший такой же. Но то что свежий замес как бы ломается и не очень пластичный, а как бы суховат что ли - даже и не знаю как описать этот феномен. Апоски после замеса хорошо растягивается и крайне пластичен - колбаски в узел можно завязывать, не порвутся. Чем то напоминает жевательную резинку, после разжевывания.
И на апокси у меня нет аллергии, а может она не успевает развиться - я руки после замеса сразу мою, а то инструмент к пальцам прилипает.
И если мы уже заговорили о замесе - отвердитель у Магика размазывается по пальцам жутко и совсем маленький замес сделать в руках практически невозможно. Попробую слегка охладить его, может он не будет такой размазней после этого. :aggressive:
 
Грин Стафф еще тягучее ))))
Наверно да, замес "сухой", но мне это не мешает.
Отвердитель? Белый? Я думал, что отвердитель серый, как в апокси. Они одинакового цвета и в апокси и в магике. И в эпоксилине он серый. Ну да ладно... Белый компонент у Магика действительно сильно пристает к пальцам. В одном видео видел, как магик мешают шпателем на досточке, а в другом - из серого ( не такого липкого) компонента делают лепешку, в неё вкладывают шарик белого (липкого), заворачивают и потом начинают разминать. Делаю по второму методу. Попробуй. Руки конечно после замеса тоже всегда мою.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Спасибо, Дмитрий! Стало быть это просто свойства самого материала. Посмотрим как я с ним справлюсь. В крайнем случае к Апокси вернусь.
Отвердитель не совсем белый - ты прав, он светло серый, у апокси он темнее значительно. А на счет лепешки это я сразу допер, после первого замеса буквально, когда весь извазюкался в этом магике. :mosking:
Напоминает хумус с хлебной лепешкой.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Хех, надо же и эти материалы с маслом дружат?
Но я залил уже воду в емкость с отвердителем - вся вода всосалась и комочки исчезли.
Спасибо, нужно будет взять на вооружение и "масляный" способ!
 
я не знаю...у меня с маджиком никаких проблем...чтобы к рукам не прилипал я рядом мокрую тряпочку держу и постоянно руки смачиваю об неё, и руки чистые и маленькими детальками можно заниматься легко
 
Доброго времени....подскажите по жидкой резине...кто чем пользуется...вот сергей при изготовлении двухсторонних флагов...да и вообще...в Новгороде ничего ненашёл...
 
В силикон нейтральный (герметик) добавлял пигменты. Затем из него можно тоже лепить. Вот только фигурки получаются конечно не каменные. Кто нить баловался силиконами? :paint:
 
Сверху