Вопрос по материалу

Сегодня защел в единственный :( в нашем городе магазин для художников в поисках пластики. Вналичии оказалась питерская пластика "цветик" и доселе неизвестная мне самозатвердевающая масса Cernit Doll.
Расскажите пожалуйсто кто что знает об этом материале - насколько пригоден к работе, особенности в лепке и тп...
Заранее спасибо
 
Цветик не плохой материал,если для начинающего вполне подойдет,т.к.позволяет исправлять косячки без запекания с дальнейшем обдумыванием и переделыванием.,да даже и после запекания вполне можно всё исправить путем срезания материала и налепливанием нового.Про второй к сожалению ничего не знаю...
 
Спасибо, конечно, :) но по цветику я вполне осведомлен, а вот по второму материалу очень хотелось бы хоть какой-нибудь инфы....
 
По второму можешь не думать,это не то что нам надо...обычная быстрозастывающая на воздухе мазилка типа гипса.Для миниатюры непригодна,хотя в оч.крупных масштабах могла бы быть применима.(ИМХО) :)
 
Материал

Уважаемые господа! Вот удалось приобрести такие материалы, а как пользоваться не знаю, инструкция на чужом языке. Кто пользовался, подскажите, что с ним делать и что это вообще за материал.

 
Гарик, то что первое на фото - не знаю. А вот вторая - эпокситная пати. Там две пластинки. Отрываешь по равному кусочку от каждой, смешиваешь и лепишь. Она где-то через час (+ -) затвердеет сама.
Совнтую попробовать сначала на чем-нибудь маленьком. Плюс тамии, для меня, в том, что быстро застывает, немного тянется и более липучая чем миллипут или магик. Работать лучше мокрым (вода) инструментом. Разглаживать хорошо плстывшую, но можно и кисточкой со спиртом. Но в любом случае, попробуй на чем-нибудь, чтоб понять.
Посмотри темы в этой рублике, уже где-то обсуждали.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гарик - первое тоже не знаю - а вторая ! Это знаменитая и очень популярная патти от Тамии - две пластинки как жвачка - отрезаешь одинаковые части, смешиваешь и вперёд !
Я сам начинал с неё, и Менелай своих бойцов прекрасных лепит из неё , и сейчас у меня всегда на столе есть новенькая пачка Тамия Патти - классная смола, немного жестковата относительно Мэджика , но повышенная крепость и лепучесть . Смело лепи - только снаяала опробуй на чем нибудь простом - привыкни . И инструмент мочи чаще - липнет здорово .
В принципе продублировал Дмитрия Позднякова .
 
Спасибо большое за разъяснения буду пробовать. А в первой пачке там тюбик большой и маленький, понимаю, что их так же смешивать надо. Ну попробую, что это, тогда скажу.

 
Доброго времени суток :)
Не стал создавать отдельную тему... так как у меня тоже "Вопрос по материалу"

<!-- m -->http://www.figurines-tv.com/kws/modules ... lv&ext=flv<!-- m -->

что за материал использует этот скульптор??? он как пластилин!! я хочу такой же! :)
а то соннет как жвачка (отстойный :) хех)
дорогой наверно? :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вы как дети - ей богу,
Глоу , в этом же разделе только чуть ниже специально ведь фотографировал и показывал и рассказывал - для кого ?
Вот :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=1366&start=0">viewtopic.php?f=10&t=1366&start=0</a><!-- l -->
И купить легко в "Самоделкино" почтой, и не дорого .
 
Dimitry написал(а):
Это Super Sculpey Firm

в описании к файлу написано

Description :
Decouvrez Cyril Roquelaine dans la sculpture d'une tete de dragon en sculpey
спасибо!
а в французском я не силен :)

Zlobov*S написал(а):
Ну вы как дети - ей богу,
Глоу , в этом же разделе только чуть ниже специально ведь фотографировал и показывал и рассказывал - для кого ?
Вот :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=1366&start=0">viewtopic.php?f=10&t=1366&start=0</a><!-- l -->
И купить легко в "Самоделкино" почтой, и не дорого .
Да я названия не знал :(
Хорошая тема... щас буду читать :) Спасибо!!!
 
Всем форумчанам доброго времени суток! Сегодня впервые преобрел миллипут,подскажите-трещины на брусках,комочки в тоцах признаки старения материала или так и должно быть?Пробным замесом остался исключительнодоволен (ощущение-старый добрый скульптурный пластелин!),только уж очень твердый в самом начале.Заранее спасибо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Он всегда такой - один компонент как корой покрыт .
Можно мягкую сердцевину выковыривать - чтобы мягкий замес был и без комочков.
Но я так делаю - именно с тем компонентом что с корочкой - беру баночку ,широкая пластиковая с плотной крышкой - из под кремов у дочки или жены. Беру тот что подсохший, обильно смачиваю под струёй теплой воды и немного разминаю - мокрый и слегка размятый в банку. Или просто нарвать кусочками и высыпать в банку - налить воды (немного) и плотно закрыть. Через два дня влага впитается , материал размякнет - хорошо перемешать-размять и обратно в баночку. Немного руки испачкаются - зато никаких комочков, мягкий, эластичный и всегда свежий - просто песня для работы! И липучесть поднимается заметно :wink:
Испытано много раз на себе .
После смешивания и полного отверждения становится твердым , не меняет свойств.
 
Вот спасибо,думал-полумертвый купил.Судя по коробке-лежал с самого открытия магазина,вот и подумалось :)... Еще вопрос-от него может быть аллергия?Почему спрашиваю:где-то 3 месяца лепил Apoxie Sculptом,заработал аллергию.Уже в процессе замеса глаза отекают,выпучиваються и слезяться.Пришлось отказаться от него.Вот что странно-на Эпоксилин вообще никакой реакции,хотя поначалу кожа на пальцах облазила.
 
У меня при работес Эпоксилином и Апокси отекают и чешуться глаза, точнее кожа вокруг глаз ближе к переносице, как нарик выгляжу. От мэджика ничего. Правда при большом замесе или долгой возне, а если чуток и побыстрому то ничего. С кожей на руках ни разу не было проблем. В общем стараюсь реже пользовать Эпоксилин (быстро на каркас) и Апокси (в маленьких количествах). Хотя Апокси мне в работе нравиться с зеленкой вместе.
 
"Зеленкой" никогда не пользовался,хотя,здесь много читал про нее.К АВЕСу возвращаться не буду-и супрастин поглощал перед работой,и порциями малыми пробовал-все один эффект.Последнее время прилепился Эпоксилин(ну и ценовая политика материала ессно) очень даже в работе нравиться,хотя сложно мелкие детали выводить.А миллипут мне все больше и больше нравиться,что я на него раньше внимания не обращал? :?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У всех по разному - у меня тоже какие то неприятные почесывания были на руках от Апокси.
Если есть проблемы, то лучше наверно пробовать другие материалы .
Уже долго работаю с эпокси составами разными - привычка использовать как столик свой ноготь большого пальца левой руки - прилепил маленькую порцию на ноготь и в этой же руке держу фигурку, удобно брать инструментом с ногтя не отводя глаз от самой фигуры . Пол года назад стал замечать как ноготь именно большого пальца стал каким то не ровным - уверен что от эпокси . Теперь отвыкаю от этой привычки .
 
Zlobov*S написал(а):
У всех по разному - у меня тоже какие то неприятные почесывания были на руках от Апокси.
Если есть проблемы, то лучше наверно пробовать другие материалы .
Уже долго работаю с эпокси составами разными - привычка использовать как столик свой ноготь большого пальца левой руки - прилепил маленькую порцию на ноготь и в этой же руке держу фигурку, удобно брать инструментом с ногтя не отводя глаз от самой фигуры . Пол года назад стал замечать как ноготь именно большого пальца стал каким то не ровным - уверен что от эпокси . Теперь отвыкаю от этой привычки .
На Т-комплекте,где заказывал АВЕС,сказанно-абсолютно безопасен.Когда точно понял,что от АВЕСА поганка,позвонил им поругаться-обьясняют,оказываеться долгое время торговали просроченным материалом,но сейчас виновные уволенны,получили совершенно новые материалы-пяткой в грудь бьем,аллергии не будет!Заказал-получил,европейская Rinzaffo-скатал горошину на пробу и все по новой.Так и стоИт-жаба душит выбросить.Может,кто купит аллергию на пробу :D Кстати,можно здесь какую нибудь из моих зверушик выложить?Предмет работ исключительно далек от тематики форума,не хотелось бы засорять...
 
Сверху