Вопрос по масштабу бюста

Коллеги, помогите с масштабом определиться!
Признаться, с цифрами, математическими формулами и расчетами у меня вечно проблемы :oops: Доделал бюст капитана Жеглова, никак не могу понять, в каком же масштабе я его выполнил :D Реальный рост Высоцкого - метр 68. Высота всей фигуры (если судить по бюсту) получилась бы 37,5 см. На что нужно делить реальный рост 1680 мм, чтобы узнать масштаб в этом случае?
 

Zippo

Мастера
1:4,48 масштаб получается. Дело не моё, но подпись в профайле - не эстетична, как минимум.
 
Zippo написал(а):
1:4,48 масштаб получается. Дело не моё, но подпись в профайле - не эстетична, как минимум.
Премного благодарен)Но как считать-то его, в итоге? У меня возникли трудности с формулами из статьи по определению масштабов. Может, главная ошибка в том, что я бюст делать начал вообще "от балды", исходя из удобства размера для себя?
p.s.Подпись в профайле поменял). Нет проблем, если это кого-то шокировало. Вообще, ИМХО, вполне обиходное было выражение).
 

Zippo

Мастера
К примеру в масштабе 1:35 - Владимир Семёнович при 168 см будет 4,8 см. Если не ошибаюсь...От обратного можно посчитать масштаб. :wink: Я зарегистрировался на этом форуме не сразу, сначала много его читал. И отметил для себя насколько корректно и вежливо здесь общается народ, и в подавляющем большинстве, грамотно пишет. Думаю и у модераторов не много работы с цензурой. :)
 

LS

Мастера
С Вашим случаем все просто. Это же не абстрактный персонаж :)
Есть ТТХ прототипа, есть ТТХ модели. Делите рост модели на рост прототипа и получаете 1:4 или 1:5 или какая иная конфигурация с десятичной дробью. :cry:
 
LS написал(а):
С Вашим случаем все просто. Это же не абстрактный персонаж :)
Есть ТТХ прототипа, есть ТТХ модели. Делите рост модели на рост прототипа и получаете 1:4 или 1:5 или какая иная конфигурация с десятичной дробью. :cry:
)Вот я таким путем и пошел: 44.8 получилось :D Это и породило сомнение в собственных математических способностях))
 
Сверху