Война и Знаменитые Воины

В Питере стартовал пилотный выпуск журнала "Война и Знаменитые Воины". Серия выходит в 3-х вариантах:
журнал+магнит
журнал+неокрашенный солдатик
журнал+тот же самый солдатик, окрашенный издателем.
Пока только пилотный выпуск из 5-ти журналов:
Выпуск 1
СПАРТА: взлет и упадок
Выпуск 2
РИМ: От Республики к Империи
Выпуск 3
ВИКИНГИ: Нашествие с севера
Выпуск 4
СТОЛЕТНЯЯ ВОЙНА
Выпуск 5
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА В ПРИБАЛТИКЕ
Всего выпусков будет где-то 30 и скорее всего пойдёт серия с осени. Обещают оригинальное оформление журнала и оригинальные фигурки


Здесь есть фото фигурок
 
Спасибо за новость. Но лично мое мнение пусть лучше бы редакторы даной периодики да и вообще - писали что то новое а не перепечативали с других книг давно извесную информацию. Есть же куча направлений племена Киевской руси например, да и на современку тоже не все конфликты, униформа подразделений, организация толком не раскриты.
 
Тоже видел
Издатель правда как всегда наглый - с неокрашенной фигуркой -300р., а с окрашенной (причём отвратительно) все 380
 
В Питере стартовал пилотный выпуск журнала "Война и Знаменитые Воины". Серия выходит в 3-х вариантах:
журнал+магнит
журнал+неокрашенный солдатик
журнал+тот же самый солдатик, окрашенный издателем.
Пока только пилотный выпуск из 5-ти журналов:
Выпуск 1
СПАРТА: взлет и упадок
Выпуск 2
РИМ: От Республики к Империи
Выпуск 3
ВИКИНГИ: Нашествие с севера
Выпуск 4
СТОЛЕТНЯЯ ВОЙНА
Выпуск 5
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА В ПРИБАЛТИКЕ
Всего выпусков будет где-то 30 и скорее всего пойдёт серия с осени. Обещают оригинальное оформление журнала и оригинальные фигурки


Здесь есть фото фигурок
Добрый день!

Хотелось бы понять, чем данный журнал отличается от Osprey, ANCIENT WARFARE и т.д.
И в чем состоит оригинальное оформление журнала?
В привиденной ссылке просмотрел примеры иллюстраций.
Увидел достаточно много до боли известных иллюстраций, например, Johnny Shumate.
Хотелось бы понять концепцию журнала.
С точки зрения ценообразования - наверно приемлимо, хотя с цветным вариантом солдатика - не уверен.
т.к. обеспечить должный уровень - достаточно сложно. Даже цена на продукцию фирмы Ниена в сувенирном покрасе
выше

Очень заинтересован в НОВЫХ ИСТОРИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНЫХ реконструкциях.

С уважением
 
"Тоже видел
Издатель правда как всегда наглый - с неокрашенной фигуркой -300р., а с окрашенной (причём отвратительно) все 380 "


Вы, наверное, плохо знакомы с ценообразованием и не в курсе, что реализатор продукции накручивает практически 100% от стоимости продукции. Так причём здесь наглость издателя?
Вы живёте в Петербурге и вам никто не мешает купить журнал, если есть такое желание напрямую.
 
Коллега .Наглость заключается в скорее всего бессовестном копировании ил-ций художников ,как зарубежных ,так и отечественных !Фигурки стрёмные ,но для детишек вполне подходят .Цена - нормальная в принципе ,но учитывая скорость выходов новых номеров ,однозначно откачка денег у населения )))
 
Насколько я понял - журнал позиционируется как популярный, а не исторический. Соответственно расчитан на широкий круг читателей, в основном детей и подростков. Ну это как про танчики и самолётики - подобное чтиво.
"Деньги откачивают" - ну так это вопрос спроса. Люди своим кошельком голосуют - быть или не быть этой серии.
Я бы лично не купил и забесплатно не взял. :thank_you:
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Мое личное мнение- что это очень хорошее начинание, так как в этой области у нас полный вакуум. Даже если что то взято из других журналов и книг- то это дела редакции (пусть судятся). а вот нам потребителям- еще одна возможность что то приобрести по своей тематике. Крупные города я имею ввиду Москву Питер и еще ряд крупных городов в этом отношении имеют привилегии , все таки в магазинах есть и книги и можно купить сами фигурки а вот во всей остальной России я думаю что не факт. А тем более заявлено что фигурки будут литься только для этих журналов и не будут нигде больше в тираже (ну этот вопрос спорный- пропиратять обязательно) ,то может оказаться и неплохим подарком даже для коллекционеров. Поживем увидим (прикупим) :pioneer_smoke:
 
После прочтения данной темы решил сползать до союзпечати во дворе :pick_nose:
И так мы имеем:....за 300р.журнал с неокрашенной фигурой..но только №3 так-как все остальные(по заверению продавца)уже раскуплены.
На журнале указан тираж в 7500 экз.Если учесть что делаеться три типа комплектации,то не уверен что он разъедиться по всей Руси :boredom:
Сам журнал: 30 страниц с красочными картинками.,под всеми картинками указан автор данной иллюстрации!! Сам текст для людей не подкованных в теме будет интересен,ну во всяком случае напечатано не для младших классов а более или менее серьезно :pioneer_smoke:
Фигурка: Викинг 54 мм упакован в прочный блистер что правдо не уберегло его от гнутого топора: отлит одной деталью :resent: ,на удивление кальчуга,косы и борода не замылены,острые складки плаща без пузырей...даже подставочка от литника аккуратненько почищена...линия разъема почти не видно.Короче одни плюсы минус только в том что отлит одной деталью вместе с мечом и кинжалом
А также бонус в виде магнита на холодильник...правдо довольно стремненького :dance2:
 
Nikiforov Ivan, если есть возможность, сфотографируйте пожалуйста фигурку.
Очень интересно как она по скульптурке.


С уважением.
 
На журнале указан тираж в 7500 экз.Если учесть что делаеться три типа комплектации,то не уверен что он разъедиться по всей Руси :boredom:
Так ведь пилотный выпуск. Только в Питере (счастливчики) :dash2: Очень интересно увидеть качественные фото викинга. А то ходил по ссылкам посмотреть на спартанца - не впечатлил...
 
Да с удовольствием :dntmention: Только учтите что фотограф из меня еще тот :whistle:
 

Вложения

  • DSC01468.JPG
    DSC01468.JPG
    259,8 КБ · Просмотры: 650
  • DSC01469.JPG
    DSC01469.JPG
    242,4 КБ · Просмотры: 351
  • DSC01470.JPG
    DSC01470.JPG
    215,8 КБ · Просмотры: 545
  • DSC01471.JPG
    DSC01471.JPG
    257,9 КБ · Просмотры: 456
Спасибо!
А говорите фотограф не важный :acute:, все что хотел увидеть, я увидел.


С уважением.
 
Я еще учусь :blush2: В жизни он вроде как-то поприличней выглядет.....но за 10 баксов вместе с журналом думаю потянет,хоть и не мой масштаб,мелкий он больно :nea:
 
Товарищ прикупил ребёнку. А потом сам загорелся и решил покрасить по-нормальному. Я как раз успел с просьбой о фотографировании. Вот спартанец:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    802,4 КБ · Просмотры: 574
  • 2.JPG
    2.JPG
    796,8 КБ · Просмотры: 457
  • 3.JPG
    3.JPG
    770,8 КБ · Просмотры: 449
  • 4.JPG
    4.JPG
    850,9 КБ · Просмотры: 377
  • 5.JPG
    5.JPG
    797,7 КБ · Просмотры: 438
Ну господа колемся кому римлянин достался :wild: в студию...в студию!!!
 
Сегодня приобрел данный журнал, номер 3 - про викингов. Надеюсь, мое мнение не будет воспринято как зависть со стороны не столь удачливого издателя.
Итак - сам журнал в целом не плох. Но:
1. Картинки явно надерганы из разных источников (они даже по стилю абсолютно разные) и есть большое сомнение, что картинки приобретены легально. С другой стороны, некоторые изображения (например, Федорова и Зубкова) приятно заиметь в хорошем качестве.
2. Косяков немного, но те, что есть - очень серьезные. Больше всего понравились два: "В качестве отличительной черты ему делались на зубах особые зарубки" (речь идет о человеке - зверство какое нечеловечское) и "На изготовление большого паруса уходило около 2 тонн овечей шерсти" (т.е. парус весил 2000 кг? Да они бы в жизни его не подняли на мачту.)
Фигурка - явно не в масштабе. Сравнил с другими в 54 масштабе - примерно по плечо (может, дварф?). Качество - очень слабое. Причем косяки даже не литья, а скульптуры. Явное нарушение анатомии, детали страшно замыленные, проработка кольчуги - никакая. С другой стороны, явных исторических косяков нет.
Магнит понравился.
 
Радует ,что хоть полиграфия на уровне ,ну и любителям магнитов радость :dance2:
 
Сверху