Воин в готическом доспехе. XV век. 54 мм.

fantom

Мастера
Уважаемые коллеги!
Все и любые комментарии приветствуются. :)

Еще фотографии есть здесь.
<!-- m -->http://www.karevmodels.narod.ru/Medieval_Europe_02.htm<!-- m -->
Прошу высказываться.
:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А я уж тебя потерял Андрей! :D
Но правильно думал -" наверно и скорее всего Андрей удивит нас!?" - и точно! Судя по количеству "чеканки" на доспехах и ажурности, немало времени и сил ушло!
Отличный просто рыцарь, и доспехи проработаны и поза выставлена - всё понравилось.
По исторической части незнаю - но както нехватает доп.щитков свисающих и прикрывающих щель между корпусом и ногами? Они будут или этот вариант не предусматривает ?
С уважением.
 
Замечательная фигурка!
качество проработки и аккуратность, как всегда на высоте.
Когда уже покажешь что нибудь в цвете ? 8)
 

fantom

Мастера
Сергей!
Спасибо. :) Очень рад, что фигурка тебе понравилась. :)
Навесные щитки, защищающие бедра, уже отсутствовали у доспеха этого типа. Довольствовались кольчужной юбкой и высокими набедренниками с гибкой верхней частью. Доспех нужно было датировать 1480 годом, чтобы быть точным.
Лить попробую. Надеюсь, что эта фигурка станет первой из тех, что начнут уже поступать в продажу.
:)

Геннадий!
Спасибо. :)
За роспись я не возьмусь. :( Если кто-то другой. Сам с удовольствием :!::!::!: посмотрю фотографии расписанных фигурок. :)

Кстати, о литье и продажах. У меня есть специальное предложение для посетителей этого форума. Пока оно еще не проработано в деталях, да и не в тему, но все же попробую его изложить.

Желающие прикупить эту фигурку, если такие уже есть или появятся позже, могут уже сейчас сделать предварительный заказ, отправив мне личное сообщение. Предварительный заказ не накладывает никаких обязательств, т.е. покупать ее потом вовсе необязательно. :) Стоимость фигурки без упаковки и без стоимости доставки наложенным платежом составит, ориентировочно, рублей 300, не более. Эта цифра может измениться, но только в меньшую сторону. :) Предварительные заказы помогут мне определить, хотя бы ориентировочно, величину тиража. Я же в свою очередь обещаю, что сделавшие предварительный заказ получат скидку на покупку этой фигурки. Величину этой скидки я еще не определил, но, думаю, что никак не меньше 10%. :)

Как только фигурка будет уже заформована, изложу в соответствующей теме более четко и ясно свое предложение.
:)
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Красивая фигурка, поздравляю! Материал,я понимаю- эпоксидный патти с долепливанием тамией (зеленкой)? С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Андрей - Авторский Магазин ждёт!
А я с удовольствием куплю для себя копию в металле, т.е. отмечаюсь как потенциальный покупатель в очереди. :D
 
Fantom, просто здорово! Я никак не отважусь на готические доспехи.
У тебя просто здорово получилось!
Мне только кажется, что салад бы поглубже надеть. Но это только впечатление от фото.
Поделись секретами :wink: , Как рельеф делал?
С уважением Д.П.
 
Отличная и очень изысканная работа, впрочем мне все остальные фигурки Андрея очень нравяться. Ни одна не оставила равнодушным.
 

fantom

Мастера
Сергей!
С удовольствием воспользуюсь возможностями авторского магазина.
Заказ принят. :) Спасибо.
:)

Дмитрий!
Спасибо. :)
Ничего загадочного – все просто. :) Сначала выводил поверхность доспеха, а потом налепливал кусочки эпоксилина, имитируя рельеф.
:)

Пластилиныч!
Спасибо. :oops::oops::oops:
:)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Андрей! Очень интересная работа, великолепная проработка деталей. становлюсь в очередь за фигуркой, хочу ее приобрести в свою коллекцию . :D
 
Я тоже хотел бы разместить у себя на полке такого бойца. fantom - меня тоже посчетай :)
 

DSK

Бан
Отличный "железный дровосек" получился. Бойца обязательно надо формовать и тиражировать. fantom - а что еще тиражировать планируете (например ландцкнехта) и когда Ваш сайт заработает???
С Уважением.
 

fantom

Мастера
Эжен & Chameleon!
Заказы приняты. :) Спасибо.
:)

DSK!
Спасибо. :)
Фигурка “ландцкнехта” :):):) тиражироваться не будет. :( Не годится она для этого, по моему мнению. :(
Сайт заработает, я надеюсь, в ближайшее время. Но ничего особенного, чего никто еще не видел, там не будет. ;)
:)
 
Сверху