Воин Московского царства 16-17 в.

Всем доброго дня буду делать бюст 1/10
позу думаю взять такую imp1453027030_26-2.jpg
по снаряжению еще не решил но что нибудь из этого
2d2901ebe123.jpg imp1489332701_-0347_-_.jpg load1506028582_warrior.png total_war1418031726_0_112f68_8a584254_xl.jpg total_war1429084413_0_12d89e_f3907bac_xl.jpg
подсказкам и помощи буду благодарен.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь - отличная идея для бюста !
Манекен вижу - попробуй пока не начал одевать - подними выше одно из плеч. Когда плечи параллельны друг-другу, "сухая" поза, придай немного движения. Можно поднять или опустить любое, и правое и левое плечо. Или наклонить чуть весь бюст и "выровнять наклоном головы .
По позе - извини - поковыряюсь ;) Непонятно на каком этапе он находится. Наверно он НАКЛАДЫВАЕТ стрелу на тетиву, либо первая стадия перед прикладкой . В любом случае (!) тетива должна быть прямой как струна . А у тебя впечатление, что он уже начал натягивать . При любой, даже самом малом натяжении тетивы на плечи лука - ТАК уже растянуть невозможно - если это конечно не резинка от белья ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это рекурсивный Традиционный лук , в данном случае совсем не детский - т.е. мощный военный, скорее всего усиленный рогом или сухожилиями, в любом случае в такой расслабленной позе , кисти рук не напряжены и руки согнуты в локтях - просто так , легко натянуть даже на 10 см просто очень сложно - практически не возможно . Максимум по позе - вкладывает стрелу на тетиву - но никак не натягивает . Даже на гитаре струну так не оттянуть - а это все таки оружие, и очень серьезное .
Я не спорю - просто по опыту подсказал. ;) Можно и оставить как есть.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь, зря я наверно вклинился . Можешь оставить как задумал и уже выставил. Просто представим что лук немного слабей . ;)
Сказал потому как сам на этом заострял внимание при построении своего индейца (из недавних). Знал когда выставлял - но победила зрительная составляющая-так интересней .
http://www.modelsculpt.org/threads/Сиу-Шайенн.7370/

Но по науке , тот что у индейца и у твоей фигуры - оба относятся к "традиционным" лукам . Но и тут большая разница . У моего инда можно классифицировать как европейский "длинный лук" из средневековья - он не имеет "рогов" (загибов) на плечах, т.е просто ровный (относительно) . И тетиву на таком луке можно немного ОТТЯНУТЬ не натягивая на полную растяжку перед выстрелом , в отличии от того что сейчас у тебя в работе . Не буду дальше развозить - но и это разные луки по натяжению (принципу).

Лепи Игорь, отличное начало и сама идея ! Не прислушивайся особо ко мне - просто я по этой теме немного загнанный .;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь, не лезу с луками более :)
Просто для информации дополнительной, немного информации по лукам : "
Русский боевой лук

https://matveychev-oleg.livejournal.com/5259848.html
 
Очень даже хорошо.
Помня, как Игорь слепил мне бюст молящегося, немсомневаюсь, что этот будет хорошим
 

Deerslayer

Команда форума
Игорь, обрати внимание на пальцы левой руки , сжимающей лук .
Основные фаланги пальцев , идущие сразу же после пястных костей , имеют различную длину . Фаланга среднего пальца - самая длинная , фаланги указательного и безымянного примерно одинаковы , но чуть короче фаланги среднего . Фаланга мизинца - ещё меньше . У твоего воина все основные фаланги пальцев выглядят одинаковыми . Посмотри изображения кисти руки , сжимающей предмет . Мизинец не может быть на одном уровне с другими пальцами .
 

Deerslayer

Команда форума
Игорь , здОрово получается !
 
Сверху