Воины-лисы: Токей Ито - Мутный Глаз

Поскольку касается только моего персонажа, а не кроу вообще - спрошу здесь.
Мой Кудрявый будет наблюдать за последним боем Кастера.
«Разведчик-кроу по имени КУДРЯВЫЙ стал наиболее известен на востоке. Он не дрался в бою, но смотрел на расстоянии и одним из первых сообщил о поражении 7-го кавалерийского полка... Кудрявый не возвращался в течение длительного времени. Он нашел синих солдат, которые были с другим командиром Прихрамывающим, и пошел с ними к месту, где был этот большой бой. Затем какие-то белые люди взяли его в Вашингтон и то, что говорил Кудрявый, показало, что его язык не очень прямой».
Пока прорабатывается образ, возник ряд вопросов.
1. Кудрявый был разведчиком у Кастера - можно ли привесить ему сзади на шею шляпу кавалериста?
2. По фото виден пояс-патронташ для Springfield Trapdoor Carbine Model 1873. Как тогда должен располагаться пояс с револьвером и ножом? На фото, если верить сети, принадлежавшие Кудрявому.
3. Набедренная повязка. Леггины к этому времени уже превращались в обычные штаны. Набедренная повязка в таком случае, в походе, обязательна? И если да то не была ли она короче чем на фото? Ну типа на фото он в "парадке", а "полевая" - покороче.
0_f2a4b_46bef3a0_XL.jpg e632c9e6f2c6201b8f93d75ade5916c5.jpg Model 1873 Springfield _Trapdoor_ Carbine.JPG
 
Пять дней Мутный Глаз извёл на это: револьвер, карабин и нож. Следующую неделю будет пить чай и думать как лепить дальше. Март в январе не способствует творчеству. Хочется завернуться в одеяло, курить трубку и выгнать скво гулять с собакой (но это нереально). Угх.
б.JPG бб.JPG
 
Упс! После двух чашек чаю и выгула собаки дошло: на фото револьвер Colt 1877 Lightning, а фигурка на 1866 - гибель Кастера.
Придётся переделывать. Будет под один год с карабином - Colt М-1873 Single Action Army / 'Peacemaker'
Но потом - после недели чаепитий и бесед с дУхами. УпсУгх!
 
ну не фига себе заморчки. на кольте есть гравировка с годом выпуска?
 
ну не фига себе заморчки. на кольте есть гравировка с годом выпуска?
http://www.spearingdecoy.com/antiquearms/current.htm/handguns/Curly/colt1877-162354-curly.htm
Практически у всех револьверов Кольта до 1877 года типичная рукоятка.
63954.jpg


А у кольта 1877 - рукоятка "птичий клюв" или "птичья голова".
e632c9e6f2c6201b8f93d75ade5916c5.jpg
Придётся или переделать, или оставить только нож. Мутный Глаз будет пить чай и думать.
 
Время ещё есть, брат Токей! Посмотри правое колено (сейчас оно "углом", на первом снимке чётко видно по свету и тени), чашечку коленную проверь.
Посмотри вот это:
Отличный материал по анатомии. Всё понятно и доходчиво.
По левой ноге. Понимаю, что это полу-фаза движения, но пятку, возможно, стоит оторвать от грунта. Хотя-бы немного. Станет лучше.
 

RantaN

Мастера
Я надеюсь, что брат Мутный глаз сам видит и чувствует прогресс. Твой навык за эти 3 луны вырос, и значительно, это заметно и очень похвально. Лицо еще не отлично но уже на 5 с минусом. Так держать, очень рад за тебя. И провалится мне на этом месте, если в нем не угадываются черты Чарли Кудрявого. Браво.

И из пожеланий. Волосы пока отрывистыми кусочками, сделай от корней до кончиков пряди, чтоб не начинались внезапно из середины. Надеюсь понял, что имею ввиду .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mist
Хау, краснокожие братья!
Мутный Глаз доделал Кудрявого. Косяки по фигуре вижу, но увы: томагавк дальше горизонта пока не летит. Как сделал - так сделал. :(
Очень трудный поход, обогативший Мутного Глаза бесценным опытом (понемногу пробовал всё, что делали братья в походе).
Научился (ну хочется так думать) делать лицо.
Понял что делать руки отдельно от туловища - не моё (пока). Видно что пришлось приклеить и долепливать - трудно держать пропорции.
Стал больше уделять внимания проработке оружия.
Кажется положение со складками на одежде улучшилось.
Мутный Глаз устал, но это приятная усталость - СМОГ! :) Буду пить чай, курить трубку и радоваться. Угх! :p

а.JPG б.JPG в.JPG г.JPG д.JPG е.JPG
 
Результат - на Лице, брат Мутный Глаз!:);) На Лице и на лицо!
Рост - очевиден. Ты СМОГ! И то ли ещё впереди. Именно там - За Горизонтом, Куда Ещё Не Долетает Твой Томагавк, брат. Браво!
 
  • Like
Реакции: Mist
Спасибо, братья!
000004.jpg

А по косякам что? Что надо будет отрабатывать в следующий раз?
 
Сверху