Воины-лисы: Токей Ито - Мутный Глаз

За что же, Вы его так?:D:D:D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, сам же уже видишь.
Как хорошо когда есть с кем помозговать !?
;)
А сам себе свою же работу со стороны - самый лучший вариант.
И ещё - ты похоже расчленёнку не продумывал ?
 
Нууу, расчленёнку продумывать, это когда в тираж планируешь, а мне до того качества как до Китая пешком. Расписывать тоже на вряд ли буду,нормальных красок нет, навыков тоже,расписать не смогу а раскрашивать жалко:)
 
Нууу, расчленёнку продумывать, это когда в тираж планируешь, а мне до того качества как до Китая пешком. Расписывать тоже на вряд ли буду,нормальных красок нет, навыков тоже,расписать не смогу а раскрашивать жалко:)
Ну это бабушка надвое сказала!:);) С чего-то начинать надо. Испортил покраску один раз, два, три... А на 10-й глядишь - что-то получилось... Надо пробовать, и всё получится. Обязательно. Удачи на Тропе, брат Токей Ито, воин-лис, победивший на первом перевале!
 
Спасибо брат Кривой Нож, пусть и тебе духи стека и скальпеля помогают на втором перевале. А измазанных фигурок у меня на полке штук 20 стоит, но они такие кошмарные, что показывать стыдно. Да и крашены от балды, за исключением нескольких, которых красил уже с появлением у нас интернета.
 
Спасибо брат Кривой Нож, пусть и тебе духи стека и скальпеля помогают на втором перевале. А измазанных фигурок у меня на полке штук 20 стоит, но они такие кошмарные, что показывать стыдно. Да и крашены от балды, за исключением нескольких, которых красил уже с появлением у нас интернета.
Пока не покажешь другим, брат Токей, не узнаешь, что не так. Критика - вещь неприятная, но полезная. Так-что выкладывай свои работы, не стесняйся и не бойся. По рукам не настучат, монитор не пропустит.:);)
 
Да нуууу, они на полке уже лет 17 стоят многие, ни подставок, ни обработки перед покраской, сто раз падали, краска облупилась местами... Есть у меня две фигурки не крашеных от EK Castings, может и решусь))))
 
Да нуууу, они на полке уже лет 17 стоят многие, ни подставок, ни обработки перед покраской, сто раз падали, краска облупилась местами... Есть у меня две фигурки не крашеных от EK Castings, может и решусь))))
Свою покрась! Оно всегда полезнее: поймёшь, что не так слепил, когда придётся либо пилить-долепливать, либо "вытягивать" краской "косяки". И в следующих работах косяков меньше станет. И при лепке и при покраске. Проверено!:);)
 
Мутный Глаз снова с головой Кудрявого. Вот такая. Портретного сходства нет (может когда волосы вырастут будет отдалённое). Кожу на лицо натягивал по методу Острого Носа и разглаживал кисточкой. Вижу что надо выровнять. Проблема с правой стороной: в силу оптического восприятия не вижу объёма и не могу контролировать симметрию.
Мутный Глаз вопрошает братьев: как лучше выравнять скулы - резать или наращивать? как выправить правый глаз? Такого напряга больше не выдержу. Или снова оторвать и переделать? Голову без тела - 90% что потеряю пропорциональность.
Трудный поход, Угх. Мутный Глаз не жалуется, напротив - доволен сильно. Но томагавк не летит дальше чем бросишь.
SDC11323.JPG SDC11324.JPG SDC11325.JPG SDC11326.JPG SDC11327.JPG SDC11328.JPG
 
Долепи верхнее правое веко, думаю выправится,на моих фигурках все лица косые, тоже мучаюсь адски)))
 
  • Like
Реакции: Mist

RantaN

Мастера
Этот хомосапиенс нравится уже больше. Глаза уже не такие большие , да и нет миндалевидного непонятного разреза у бровей. А перевирнуть голову и лепить вверх ногами не пробовал ? Т.е. слепил одну половину лица, например правую, переверул и лепишь левую. Есть такая метода для достижения симметрии.
 
Пробовал переворачивать - объёма левой стороны, которая становится правой, не вижу. Помогает только если смотреть на голову сверху - но тогда не всё лицо видно. И момент касания инструментом пластика трудно фиксировать, поэтому сильнее прижимаю правое. С туловищем тут проще.
Ладно, отставить нытьё! Индейские не сдаются! Угх!
План на неделю - выправить правую часть.
 
Хау, брат Мутный Глаз! А что, если правое сделать левым и наоборот? Поясню: слепил ту сторону, которая удобна в работе. Поменял освещение так, чтобы получился "перевёртыш", сфотографировал, распечатал "для ориентиру", положил рядом, перевернул заготовку и продолжил. Но уже с "перевёртышем". Сам так как-то делал. Вроде-бы помогало.
 
  • Like
Реакции: Mist

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Асимметрия у всех хромает - проблемно , не переживай - борись ! :)
Стэк в правой руке , движения от письма отлажено, а вот всё то же самое повторить в обратную сторону ....
Показывай себе в зеркало, или переворачивай вверх тормашками - помогает.
 
Асимметрия у всех хромает - проблемно , не переживай - борись ! :)
Стэк в правой руке , движения от письма отлажено, а вот всё то же самое повторить в обратную сторону ....
Показывай себе в зеркало, или переворачивай вверх тормашками - помогает.
Хромает, еще как хромает. На обе ноги. Что характерно, у природы тоже.;) У любого живого человека правая половина лица не совпадает с левой. Все дело в величине несовпадения:):)
 
Сверху