Вождь !

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вождь ! :)

1.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Для "Картоон Миниатюрес" .
Эпоксилин всё, кроме лица-пластика .
54 мм .
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    115,3 КБ · Просмотры: 175
  • 3.jpg
    3.jpg
    93 КБ · Просмотры: 209
  • 5.jpg
    5.jpg
    104,2 КБ · Просмотры: 204

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо , рад что понравился .
Изначально он был выше на 1,5 см ! Распилил пополам уменьшив пропорции , перепиливал дважды пока не сделал так как задумывал. :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ром, там чистый индейский табак - кора ивы, грибочки, навоз бизона , лягушачьи лапки, толчёные мыши и лобелия ! :) (шучу) :)
http://www.zooeco.com/0-plant/0-plant26.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F

"
В Америке, ритуальное курение весьма распространено. Индейцы очаги начинали всякое дело трубкой табака и молитвой: «Великий Дух, сойди и покури со мной как друг!» Сиу, раскуривая трубку, сначала предлагали ее Солнцу. Вождь надчезов, встречая рассвет ритуальным курением, пускал дым на восток, а затем в трех других направлениях. Для индейцев табак – священная трава, «трубка мира» (калюмет) – дар Великого Духа. Поэтому курение – это угодная богам жертва, а благоговейное выдыхание табачного дыма сродни молитвенному обращению. «Трубка мира» символизирует не только и не столько примирение враждующих племен (как это принято считать), сколько установление гармонии между богами и людьми.
В жизни любого индейца церемония Священной Трубки — всегда большое событие. Для индейцев Дакота особенно. Дакота без трубки — это половина индейца и половина мужчины. Для них трубка была больше чем простое средство для курения табака. Она была их неразлучным спутником в жизни, и они могли позволить себе оставить или потерять все, что угодно, только не трубку. И это не случайно, ведь трубку завещал курить отцам их отцов сам Великий Дух...."

http://torchez.ru/library/history/108-indian-tobacco
 
Сверху