Вождь кельтов

Фигурка - "почти пегасо моделс" 75мм. Роспись акрил+масло. Прошу любить и жаловать))

IMG_1578.JPGIMG_1565.JPGIMG_1566.JPGIMG_1568.JPGIMG_1571.JPGIMG_1582.JPGIMG_1583.JPGIMG_1589.JPG
 

Mr_Painter

Мастера
Уж извините, но критики очень много. Во первых древко штандарта искривлено. Нужно было или выровнять, или заменить на проволоку.
Вся фигурка поблескивает и поверхность краски в комочках. Какими красками вы пользуетесь? Перед нанесением краску следует очень хорошо перемешать и разбавить по консистенции почти до "молока". Лучше базовый слой нанести в 2-3-4 прохода, но ровно, без комков и мазков.
Ну и контраста в росписи нету, света, теней, проработки деталей и т.п. Глаза выглядят очень неаккуратно и неестественно.
Главное, не останавливаться на достигнутом!
 
Спасибо за критику, Сергей! Со штандартом - поленился, согласен. А в остальном это во многом связано с крайне неудачной фотосессией((( кадры получились нерезкими и не красивыми - и я не придумал ничего лучше, чем исправить их в фотошопе инструментом резкость. И сейчас смотрю эти фотки в высоком разрешении при приближении и аж самому противно((

А останавливаться не будем в любом случае! и еще раз спасибо за коментарии)
 
А в остальном это во многом связано с крайне неудачной фотосессией((( кадры получились нерезкими и не красивыми - и я не придумал ничего лучше, чем исправить их в фотошопе инструментом резкость.

Извините, но как связаны видимые комки краски(?) с резкостью в фотошопе? Разве их (комков) , без фотошопа, в реале - нет?
И еще я бы убрал шов на пальцах руки, держащей копье. Мелочь, но на самом видном месте крайне удручает...
 
Неровности безусловно есть, но они носят микрохарактер, почти не заметны человеческому глазу, а инструмент резкость как бы окрашивает все грани в белый цвет, тем самым он подчеркивает все неровности и комки. Я ничего не отрицаю - ведь мы все оцениваем работы друг друга по фото, так что если фото плохие - то и работа является плохой, и здесь безусловно минус мне(( я просто к тому, что я не могу найти способа устранить многие указанные мне недоработки, просто потому, что я сейчас смотрю на готовую фигурку и не могу их заметить(( а с самокритикой у меня все в порядке!

И, кстати, Вы будете смеяться - но никакой линии на кисте, которая держит щит и копье нет! это сливается цвет кисти и доска щита - а на месте их слияния как бы линия)) я честно говоря сразу сам и не разобрался))
 
Э-э, краску конечно же на металл лучше поменять. Для меня, как непрофессионала по покраске идеальна тамиевская эмаль. Очень мелкозернистая. Рекомендую.
 
Сверху