Вождь Саксов .

На счёт эпохи - это да. Индейцы, вон, скальпы носили. Древняя мордва украшала себя верхними челюстями врагов. В изображении отрубленных голов ничего особенного не вижу.
Но есть пару "но" по композиции. Первое - поза. Если бы вождь стоял лицом к головам было бы намного логичнее. Отправляется воин в очередной поход, вспоминает славное былое, настраивается на новые победы. А тут получается будто для кого-то позирует. А для кого? Фотографов и художников портретистов как бы ещё нет. Свои воины и местные его и так знают.
Второе - размер частокола. Он имхо слишком мал, больше похож на деревенский палисадник.
 
Вопросы мне кажется должны в данной теме быть по росписи фигуры , оформлению базы , качеству фотографии . А про скульптурную , историческую и композиционную сторону , это как бы не к художнице вопросы :) А по итогу опять скатились к выяснению "отношений" . Есть же специальные темы , созданные Русланом в том числе , где все могут практически всё выяснить .
 

DSK

Бан
Пипец, 3-я страница лабуды ))).
Фигурку заказал я. Был как то в Британском музее в Лондоне, видел этот шлем и его реконструкцию. Артефакт понравился. Потом увидел такую фигуру у Ромео, заказал и купил. Фигура пролежала года три в ящике, месяца 2-3 назад решил заказать её роспись и что бы не морочится, просто попросил покрасить примерно как на сайте, что Анна и сделала.

О том, нравится кому то отрезанные головы или не нравятся ... мне вообще пофигу, фигурку я поставлю не кому то, а себе на полку. Если у спорщиков есть много свободного времени советую потратить его с пользой для себя любимого, будет больше толку )).

http://www.romeomodels.com/product_info.php?cPath=21&products_id=71
 

Вложения

  • RM-54-59_3.jpg
    RM-54-59_3.jpg
    144,7 КБ · Просмотры: 346

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Я разве говорил, ... Или я не имел права ...
Я не привязался,..
это всего лишь из одного поста. ваши оправдания и споры о своём мнении засоряют тему.
советую прислушаться и впредь придерживаться конструктивной линии обсуждения работы.
 
Последнее редактирование:
Jab,я понял что есть ваше мнение и неправильное,поэтому продолжать смысла не вижу:))По постановке фигуры,если поставить рядом с этим парнем,пару воинов того же производителя,а перед ним мужика ктоторый приехал,договариваться,разговаривать и тд(выбрать по вкусу),сразу забор с трофеями на место встанет.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
JAB - Ты уже сто раз продемонстрировал своё - " Мне не нравится МоделСкульпт" .
Дважды бан. А предупреждений уже и не сосчитать. Твоего отсутствия на нашем форуме даже никто не заметит, а чище и спокойней станет точно.
Удачи на другом ресурсе .
Пока-пока Jab.
 
К теме обсуждения работы не относится - удалено.
 
Последнее редактирование модератором:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
да не за что ).
в программе, , например, АCDSee Pro7 - режим редактора - "кадрировать" - обрезал, потом "виньетка" - затемняется периметр и в "границы" сделал рамочку.
а, да, сначала сделал чуть темнее и контрастнее.
 
да не за что ).
в программе, , например, АCDSee Pro7 - режим редактора - "кадрировать" - обрезал, потом "виньетка" - затемняется периметр и в "границы" сделал рамочку.
а, да, сначала сделал чуть темнее и контрастнее.
Спасибо ! Будем учится !
 
Сверху