Воевода, конная фигура 54 мм.

DSK

Бан
Отличная динамичная работа.
МИСЮРКА ОДНОЗНАЧНО :!: :!: :!:
 
Ну что подкинуть адреналинчику? Шеф уехал щас оторвусь!
Дядька явно не тощой, вон как лошадка просела. Мне так видится что он перед боем ... не знаю как правильно написать... короче рулит кому чего делать из его войска. И бой то вот прямо щас начнется, надо везде поспеть. Лошадь вроде как собирается повернуть на хорошей скорости и нога передняя чуть проскальзывает вперед. И если дядька не возьмет в руки повод как положено, то пожалуй далеко уедет.
Для убедительности внутренний повод сделать бы чуть более натянутым, что это он поворачивает, а не лошадь башкой крутит.
С оружием - мне больше нравится булава, топор ассоциируется с пешим воином, а флаг перед боем как то недосуг таскать, хотя тоже может быть.
Вот так я себе придумала, а про шапку и мех ничего сказать не могу, не критично для меня. Вообще все здорово можно делать как хочешь!
 
Здравствуйте.

По-моему нужно оставить мисюрьку. В бою шапка на воеводе - как-то не очень... А мисюрька сама по себе это боевой доспех и вполне будет соответствовать ситуации. Опять же знамя в руках воеводы - ну не то - на это есть знаменосец.
Я за мисюрьку и шестопер в руке. Однозначно!

С уважением, Дмитрий.
 
Шикарный Воевода получается, Сереж!!! :D
И поза, и куча деталей...! Может, немного не хватает объёмной подставки... но это на любителя!

Шубу можно и так и так сделать... на 17век очень много есть образцов и в "Оружейке" и в других музеях...
Для скульптуры выигрышней мех, конечно! А для росписи, шелковый подклад - ух, как круто будет смотреться! :wink: :D

Несколко вариантов компановки - очень здорово! :)
Хорошо бы сделать свою кисть, с правильным хватом для каждого... :roll: Понимаю, что лишняя заморочка..., но это важно! И вставляться в наруч будет очень удобно.

...Уже не терпится увидеть его в литье, и в покрасе...:roll: :D

С уважением!
 
Сергей, рассматривали ли Вы вариант замаха с саблей? Если сабля будет под некоторым углом к руке, то поза всадника и лошади будет уравновешена - осадил лощадь, замахнулся саблей. Изгиб сабли назад также будет соответствовать динамике лошади. Относительно знамени есть сомнения: первое, таскать знамя - это не воеводское делою По-моему, Вы совершенно правильно сделали отдельного знаменосца в пару к своему первому воеводе. Кроме того, уже есть воевода со знаменем у Кафтырева. Мисюрка привлекает гораздо больше - для боя лучше подходит. Опять же воевода в шапке и с булавой (шестопером) уже есть. Вашего первого воеводу уже заказал, ожидаю посылку.

Сергей
 
Воевода знатный получился!

По комплектности соглашусь с большинством,- булава и
мисюрка подходят больше всего. Знамя с шапкой подойдет
для второго варианта-знаменосца. Если сменить голову с лошадью - получится третий вариант - с саблей или топором. Голова уже должна в шлеме быть.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Огромное спасибо !
Сергей SB - а вот саблю я как то не учел - наверно дополню - действительно она ещё больше уравновесит движение . !
Ну и делать нечего - снимаю скальп с шапкой , делаю шапку отдельной деталью и ... вариант с мисюркой как основной .
Спасибо за настойчивые отзывы - мисюрка победила :D
С уважением.
 
This is a beautiful figure with lots of action. I agree with Guy. The banner is my favorite also. :)

Это - красивая фигура с большим действием. Я соглашаюсь с Парнем. Баннер - мой фаворит также. :)

Regards,
Wendy
 
Сверху