Воевода, конная фигура 54 мм.

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Доброго времени суток ! Буду благодарен за любые мнения и подсказки по новой модели всадника 54 мм - "Русский Воевода" - планировалась как третья фигура к Сейловским двум на тему поместной конницы. По причине закрытия Сейл - фигура так и осталась из серии "запланированных" . Теперь смело могу уже заканчивать под свой новый проект .
Фотографии все на стадии изготовления - много сделано, и очень много передалано, так как в спину никто не дышал . :D
Предполагалось изготовить с расширенными возможностями компановки на усмотрение покупателя.
1 - вариант с топором
2 - вариант с булавой
3 - вариант с флагом
4 - вариант в шапке
5 - вариант в мисюрке (без шапки).

Как Вам уважаемые такой вариант ? Интересно или нет ?
Ваши мнения и пожелания ?
Сроки не жмут - прислушаюсь и с удовольствием.
Планируется в смоле .
Лошадь расчленил - но сейчас подумываю срастить обратно - поза позволяет отлить единой деталью - меньше швов, меньше сборки, целее элементы оформления.

С уважением.




 

Menelay

Мастера
Класс! Как говорится: Нет худа без добра! Скоро появятся отличные фигурки, да в смоле :D
Вариант с булавой мне тоже понравился как-то больше!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Эти детали планируются все в комплект включить - только я уже полностью переделал мисюрку , меньшего диаметра кольца и шапку на место не съемной приделал. Также наручи переделал и рукава удлинил ( :oops: ) .
 
Здравствуйте.

Сергей, фигурка замечательная. Вариант с шестопером более интересен (шестопер ведь еще служил не только как оружие, но и как символ власти военачальника).

Сергей, а можно фото поближе - детально бы рассмотреть фигурку - очень хочется.

С уважением, Дмитрий.
 
Прекрасная работа, все очень гармонично. Больше всего понравился вариант с шестопером. И голова в мисюрке больше понравилась чем в шапке.
 
Fantastic sculpting Sergey. I like all four version but the version with the banner would be my choice. I am glad it will be in resin as well. Much easier to work with.

Congratulations on a beautiful sculpting!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Сергей, поздравляю с прекрасной работой! Поза лошади на высоте! По поводу варианта-присоединяюсь к общему мнению насчет шестопера и мисюрки.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Сергей, великолепно!


Я думаю так: булава и топор создают движение вперед - вверх, тогда как лошадь осела на передок, т.е движения вперед не имеет. Вэтом случае всадник стремися вперед, а конака - тпр-руу... Не фонтан... флаг предпочтительнее. И мисюрка.


С уважением, Руслан
 
Сергей, очень понравился боярин!
Вот с топором - не очень. Топор, по-моему, делает из него какого-то турка или турецкого наймита с балкан
Я за шапку и шестопер :D
А фотки бы хотелось крупней :roll:
А мех на шубе внутри будет? А то сейчас ощущение, что его нет.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
воробьев руслан написал(а):
Я думаю так: булава и топор создают движение вперед - вверх, тогда как лошадь осела на передок, т.е движения вперед не имеет. Вэтом случае всадник стремися вперед, а конака - тпр-руу... Не фонтан... флаг предпочтительнее. И мисюрка.
Полностью согласен с Русланом, я за флаг, он как то балансирует фигуру
 
fandor написал(а):
воробьев руслан написал(а):
Я думаю так: булава и топор создают движение вперед - вверх, тогда как лошадь осела на передок, т.е движения вперед не имеет. Вэтом случае всадник стремися вперед, а конака - тпр-руу... Не фонтан... флаг предпочтительнее. И мисюрка.
Полностью согласен с Русланом, я за флаг, он как то балансирует фигуру
Поддерживаю!!!Причем как то сразу бросается в глаза несоответствие поз всадника и лошади.В данном варианте -флаг и без шапки.,но что получится если руке с булавой придать замах?Может позы уравняются?
 
Если изменить угол наклона лошади и всадника, то получится как раз самое то: лошадь, спускающаяся со склона, нащупывает копытом дорогу, а всадник откинулся в седле. Шестопер в руке может указывать следующим за ним всадникам направление атаки ("...сейчас медленно, медленно спустимся со склона и ... все стадо" :D (с)).

С Уважением.
 
Да фоток бы ракурсом поближе....полюбоваться на детали и лошадь... Я за шестопер. Уж больно хорош первый ракурс! На счет головы..все же он в атаку рать ведет наверное железна-шапка бы не помешала, с растегнутыми наушами или как их там(шитки на ушах), но с выбившимися из под шлема седыми прядями волос. Хотя и в шапке и мисюрке смотрится очень достойно. Ждем смоляную рать русичей!!!!
 
Я за знамя с шапкой. Знамя держится более естественно, чем шестопер. Хотя шестопер мне очень нравится. Но с ним лучше при другом положении лошади. Фотки бы покрупнее. Bitte.
Фигура обалдеть!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОГРОМНОЕ спасибо ! Детали мелкие, в смысле и топор и шестопер и древко флага - потому все три варианта будут в наборе.
А вот с "шапка~мисюрка" - ... :evil: - недождался я Ваших пожеланий, приростил шапку к голове :oops: . Теперь в ломках - отпилить таки обратно или оставить ?

По позе - не хотел лепить стандартную - начало было как и всегда, но потом при посадке всадника начал искать возможные изменения углов наклона и поворотов чтобы отойти от "замыленного", и немного геометрии для устойчивости визуальной, ниже на фото то что планировалось - открытость и готовность к действиям и немного адреналина перед боем.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фотографии поближе сделаю конечно.
А вот по меху с внутренней стороны шубы - !? - он обязателен ? у меня его нет - сделать не проблема - но нужен ли ?
 
Сверху