Владимир Денисов. Доспех XVI века

Друзья! Я не знаю с чего начать...
Владимир Денисов - исторический консультант "Русского Витязя" с 1994 по 2006 год. Во всех регалиях и наградах "РВ" - ЕГО ЗАСЛУГА!!!! :D
Но у него было и есть "хобби": он куёт( не прикол!) доспехи в масштабе 280 мм!!! :shock:
Я не знаю , как определить его творчество!!??? Таких людей в МИРЕ двое-трое...но качество работ Денисова- вне конкуренции! :D Это уменьшенные музейные экспонаты!!!! :shock: :shock: 8) 8)
ОНИ ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ!!! :shock:
Человек этого роста( :lol: ), одев этот доспех сможет сражатся! :shock: :lol: Не шутка! :!:
К сожалению, Юрий Серебряков :evil: потерял все фотографии работ Денисова на умершем винте... :cry: :oops:
Спасибо Виталию Пузенко! Сохранил фотки хоть этого доспеха:






С уважением,YS
 
Ну и продолжение....... :D



А это оружейка... :D


И на фигуре(другой доспех):



 
Мне кажется, это достойно размещения в списке прославленных скульпторов-миниатюристов. Великолепно. И необычно.

Юрий, а на первом доспехе, орнамент нанесен каким образом?

С Уважением.
 
Спасибо, Александр!
Это - роспись акрилом, но не кем-то а ТАТЬЯНОЙ МИХАЙЛОВОЙ! :D
Вот такие бывают экспонаты... :lol:
 
Да это не миниатюра, а реальный человек!
Настоящее произведение искусства!
Золотые руки!
 
У меня нет слов .... одни не членораздельные звуки !!! Потрясён по самое не могу !!!!!!!!!!!! Великолепно , потрясающе !!!!!!!!!!!!
 
:shock: Обалдеть!!! Я навскидку сначала подумал, что это реальный доспех. Потом подумал, что это розыгрыш :) Потом понял что никто не шутит и растерял все слова и мысли...!!! Я такого раньше никогда не видел!!! :shock:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мдаааааа...... :?
Если Денисов ещё немного уменьшит размер, то нам можно смело выбрасывать все Магики и Апокис на свалку, или мне придётся вывести орла белоголового размером с муху чтобы использовать его перья для фигуры индейца в 54 мм - :? (шучу конечно ).

Бесподобно! Спасибо Юрий и Виталий! По возможности передайте от нас всех ВОСТОРГ от просмотра увиденного!
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Класс, нет слов, как это все делается и какими инструментами для меня загадка :shock:
 
Прав fandor!!! :D
Инструменты можно так-же бы выставить в галлерею, как экспонаты!!! :D
Он ВЕСЬ самодельный: молоточки причудливых форм, клёпальницы, давилки-гладилки...
А чего стоят поиски кожи для ремешков! :shock: Чтоб тоньчайшая и не тянулась....! 8) :lol:
 
Ура!!! :D Наконец - то и ДЕНИСОВА люди узнают!!! Это - УНИКУМ!!! :shock:
Поражает его дотошность. Вы не представляете, какие доспехи он может отправить в "корзину" из-за мелочи и начать работу заново, пока не достигнет идеального варианта.
А инструмент!!! Если на данной работе ему не подходит ни один из имеющихся уже "пятидесяти" :wink: молоточков, он едет в кузницу и делает пятьдесят первый!
Роспись на доспехе делалась типографским золотом на лаке. Кстати кирасир также расписан Татьяной Михайловой. И сейчас у неё лежит очередной доспех Денисова, ждёт своей очереди.
Да, на фигурах только настоящие материалы: сапоги, перчатки, ремни - из кожи, брюки и рубашки - из ткани.
 
Чем больше узнаю технологию, тем больше удивляюсь... Я было подумал, что узор на доспехе - это травление или лазерная гравировка, но роспись... :shock:
Только сейчас представил, как эффектно выглядел бы комплект доспехов легионера или гоплита, учитывая технологию изготовления и использование аналогичных материалов (льняной панцирь к примеру или ремешки от лорики :wink: ).

С Уважением.
 
Сверху