Витязь на распутье

Mr_Painter

Мастера
Не нужно переключаться. А вот расширять арсенал всегда полезно. Я думаю перед тем, кто вас обучал, не стояла задача имитации разнообразных фактур, текстур, создания матовых, сатиновых и глянцевых поверхностей в одной работе, а так же создания эффекта запыленности, рисования сколов и т.п.
 
Последнее редактирование:
Полезно, не спорю)
Учителя, увы, не имели представления о ВИМ и зачастую считали это детской забавой, но основные понятия миниатюрной живописи и стилизации под различные материалы\предметы заложили. Я всего-лишь пытаюсь переложить все полученные знание на объемную миниатюру. В планах есть проект, который будет декорирован перламутром, золотом и серебром.
И да, ко мне на ты :)
 
Доделал лицо, осталось дождаться высыхания и покрыть лаком. Глаза еще дорисую.
Так же начал красить камень. Пока так.
 

Вложения

  • DSCN0588[1].JPG
    DSCN0588[1].JPG
    166,4 КБ · Просмотры: 313
  • mbdTfcrfodY.jpg
    mbdTfcrfodY.jpg
    424,2 КБ · Просмотры: 336

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В росписи ни чего не понимаю, но от процесса рождения любого авторского варианта балдею.
Отличный туториал Владимир , тоже слежу с удовольствием .
----
И лаковую миниатюру в твоем исполнении тоже бы хотелось посмотреть .
 
Сергей. большое спасибо!
Вот фото некоторых работ
 

Вложения

  • dGyLCV6qoME.jpg
    dGyLCV6qoME.jpg
    137,9 КБ · Просмотры: 259
  • DMqUp96EVxo.jpg
    DMqUp96EVxo.jpg
    171,6 КБ · Просмотры: 252
  • DvPmYgKtlbA.jpg
    DvPmYgKtlbA.jpg
    149 КБ · Просмотры: 280
  • eYcouF_6BKA.jpg
    eYcouF_6BKA.jpg
    109,9 КБ · Просмотры: 256
  • fyGMpg3mi8w.jpg
    fyGMpg3mi8w.jpg
    209,4 КБ · Просмотры: 268
  • l2KIDK4G6ww.jpg
    l2KIDK4G6ww.jpg
    277,8 КБ · Просмотры: 273
  • xKSK9HLrsEY.jpg
    xKSK9HLrsEY.jpg
    160,5 КБ · Просмотры: 233
  • XozjdOfLmms.jpg
    XozjdOfLmms.jpg
    166,5 КБ · Просмотры: 258
  • ZSM4-_bz9hw.jpg
    ZSM4-_bz9hw.jpg
    190,1 КБ · Просмотры: 218

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Круто Влад ! Очень понравились миниатюры .

Когда в рекламке ещё работал, у меня была дизайнер Татьяна , она лет 15 отработала на именно лаковой миниатюре и вставки в крышки карманных часов для коллекционеров- -сотнями в Европу отправляли ! Пока их шеф не купил небольшой цифровой принтер. :)))
Я к чему - она реальный именитый художник, в руках её работы держал - это что то !!!!!!!! И образование , и дизайнер крутой ,...... всё что связано с рисованием и цветом у неё в крови . Ну я же докопался до неё:) , усадил, принес несколько фигур от ЕК , она принесла свои краски, кисти, ....,...,.. и - -И ни чего у неё не получилось, причём совсем !
:confused::eek::(
Сколько не пробовала - мимо .
Она на плоскости кого хочешь скопирует - а на объеме ни как . Потому и удивился твоей разносторонности .
Молодца !
 
Продолжу. Конях обрастает цветом и объемом. С гривой пока думаю. Нужно как-то обыграть ее нижнюю часть в холодных синеватых тонах.
Так же покажу прогресс по основанию.
Ну и окончательный вариант щита...
 

Вложения

  • DSCN0681.JPG
    DSCN0681.JPG
    233,3 КБ · Просмотры: 275
  • DSCN0682.JPG
    DSCN0682.JPG
    134,7 КБ · Просмотры: 269
  • DSCN0684.JPG
    DSCN0684.JPG
    262,9 КБ · Просмотры: 284

RantaN

Мастера
Как из кости вырезан - отлично !
 
Собрал все вместе, чтобы посмотреть как элементы композиции сочетаются друг с другом. Самому пока что не нравится седло, слишком яркое. М.б кто еще что-то подметит?;)
Надеюсь 31ого закончить работу :)
P.S грива коня с правой стороны еще будет дорабатываться.
 

Вложения

  • DSCN0704.JPG
    DSCN0704.JPG
    217,3 КБ · Просмотры: 211
  • DSCN0705.JPG
    DSCN0705.JPG
    184 КБ · Просмотры: 232
  • DSCN0706.JPG
    DSCN0706.JPG
    253 КБ · Просмотры: 283
  • DSCN0707.JPG
    DSCN0707.JPG
    192,2 КБ · Просмотры: 298
Если интересно мое мнение. Совсем не нравится цвет сапог, ярко зеленый да еще и глянцевый. Если сделать темнее и задуть матовым лаком, думаю будет лучше. Седло однозначно нужно делать темнее, не идет оно своей яркостью к концепции мрачного раздумья среди черепов и воронья. Булава выглядит слишком однородной, как будто просто покрасили серебрянкой. ИМХО
 
Леонид, спасибо за комментарий. Сапоги приглушу матовым лаком, но цвет менять не буду, т.к и на картине они довольно ядреные. Седло, думаю, перепишу в индиго+ умбра. Булава имеет объем, но могу его усилить.
 
Сверху