Виталий Пузенко и «АРТ СРЕДА» - Vitaliy Puzenko !

Виталий, восхитительные Работы! Заворожила миниатюра всадника на белом коне. Не будет большой наглостью с моей стороны попросить показать её с разных ракурсов. Миниатюра и безумно изысканная роспись...так хочется хотя бы виртуально покрутить ЕЁ в руках. Думаю к моей просьбе с удовольствием присоединятся Все присутствущие.
 
Братцы админы, вы обещали сделать смайлик с выпадающей челюстью - где он! :) Ну просто потрясающие работы!!!
 
Реально, Андрей, реально, что аж не верится! :D :D :D
Сам видел как работают ЭТИ РУКИ! :) И без мелкоскопа, и простой кистью :!: :!: :!:
Я уже говорил, что фотография не передаёт действительность...!
На той же белой лошади ПРОРИСОВАНА вся шерсть! Да так, что создается ощущение объема! :shock: 8)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Виталий! Просто "БРАВО" такая покраска-мне кажется нереальной. Неужели это все кистью или применяете перо?. Виталий- конечно это наглость с моей стороны, но наберусь смелости что бы попросить Вас сделать небольшой мастер класс. А если это невозможно ввиду занятости, то побольше фотографий, что бы мы могли по ним хоть чуток чему то научиться
 
Спасибо за отзывы!
Всё делается кистью.
Всадника выставлю в галлерее в ближайшее время.
Описание работы желательно (а точнее обязательно) сопроводить фотографиями процесса, а я об этом вспоминаю, когда уже всё сделано. Но я обещаю, что какую-нибудь работу я всё таки отсниму, опишу и предоставлю вашему вниманию.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Монк - "...вы обещали сделать смайлик с выпадающей челюстью - где он! ..." - если сейчас после просмотра фотографий посмотреть на меня - это и будет "смайлик" :shock:
Нельзя так резко Виталий , надо подготовить людей к просмотру и восприятию :lol:
Мы теперь не отстанем пока весь процесс росписи от грунтовки до медали на выставки не увидим.
 
Виталий - я и ранее знал (по ДиорамеРу) что Вы мастер не только росписи, но и создания диорам, но когда увидел диораму с бомбардой влекомой волами... Ведь вода, листва и деревья как живые! Я думаю, многие со мной согласятся, что помимо с нетерпением ожидаемой статьи по росписи, очень хотелось бы услышать (пусть малую толику) про создание подобных шедевров диорамостроения.

И вот такой "технический" вопрос у меня возник после прочтения Ваших комментариев: имеет ли смыл человеку, только пробующему себя в покраске (это я о себе :oops: ), для скорейшего приобретения практики в этом вопросе, делать не одну работу, от начала до конца, а сразу скажем две? Или же это только помешает ?

С Уважением.
 
Спасибо!
Александр, конечно же, одновременно делать несколько работ - это плохо. Я только последнее время стал так делать, и то не всегда. Причины разные, но я не отставляю работу на каком-то существенном, важном этапе. Вот допустим, всадник (на белом коне) был начат в январе. Сделав, примерно, 80% (т.е. всё основное). отвлёкся на пару менее трудоёмких работ. Заказчики удовлетворены.
Другое дело, когда процесс "не идёт" :x , ну не "лежит душа" :evil: , не получается что-то :evil: (скажем, когда много орнаментов на фигуре), лучше взяться за то, что делаешь с удовольствием :D (шерсть на лошаде, например), а через некоторое время возвращаешься к оставленному.
 
Виталий, как обычно фантастическая роспись! :shock: :shock: :shock: :D Диорамы особенно впечатлили. :!: :D
 
Виталий, присоединяюсь к грому аплодисментов!
Вопрос по диорамам:
1. Что за сюжет у диорамы с индейцам.
2. Деревья на диораме с бомбардой - фотомонтаж или натуральные?
 
Спасибо всем!!!
По ацтекам: это вершина храма, обороняемая индейцами. Испанцы (как модели) взяты из другого набора и переделаны под данную ситуацию. Потому выглядят не очень удачно. Одну из моделей можно увидеть на диораме с фрагментом Парижа. Эта работы сделаны лет 10 назад.
На диораме с бомбардой дуб на переднем плане и кусты сделаны нами, а сзади поставлен фон для съёмки.
На больших диорамах я пользуюсь помощью коллег. Так, этот дуб и быки с бомбардой сделаны другими художниками. Я расписывал остальные фигурки, создавал композицию и всё это воплощал уже на подставке.
"На улицах Парижа" сделана совместно с Анатолием Романенковым.


 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталий ! Разреши нам всем поздравить тебя с Днём Рожденья! Сам я просмотрел :oops: но коллеги подсказали :wink:
Здоровья, счастья и успехов само собой, а вот от нас - времени тебе для творчества хотябы часов на 10 больше в сутках, его всегда не хватает! И конечно идей с последующим воплощением!
С уважением, ВСЕ коллеги!
 
Виталий . с Днём Рождения !!!
Большое спасибо за представленные работы , они потрясающие !!
 
Absolutely stunning work Vitaly. Hope to see more of your work........Beautiful.

Guy
planetfigure

Сногсшибательные работы, Виталий. Надеюсь увидеть больше твоих работ.... Красиво.

Guy
planetfigure
 
Сверху