Виталий Бородин - Vitaly Borodin

Уважаемые друзья.
Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с творчеством замечательного мастера из Оренбурга - Виталия Бородина.
Вот, что Виталий рассказал о себе:
Родился 25 мая 1962г в г. Оренбурге где и проживаю ныне. По образованию юрист. Однако вся юриспруденция закончилась в 1990 году, когда в руки попал знаменитый выпуск открыток "Стойкий оловянный солдатик", перевернувший на корню все мое бытие. Вскоре состоялось знакомство с одним из корифеев российской ВИМ О.Н. Литовченко,который завязав нервы в кулак и стал моим первым ее учителем, за что ему низкий поклон. А далее были участия в Московских
выставках 1992, 1994, 2004, 2006 годах.

С уважением Виталий

http://borodinskie-soldaty.ru/

Казаки Оренбургского тысячного полка; генерал-поручик. 1773г
54мм литье, акрил

4_v4.jpg


Трубач 6-го полка 1856г. 54мм. литье, акрил

4_v6.jpg


Казак на охоте. /два варианта/ сер.19 в., 90мм., литье, акрил

4_v3.jpg

4_v5.jpg


Белогвардейский казак. 1919г. 54мм. литье, акрил

4_v2.jpg


Рядовой Брянского пех. полка 1877г. 54мм., литье, акрил

4_v1.jpg


Рядовой 7-го Туркестанского линейного батальона. 1873г. 54мм., литье, акрил

4_v7.jpg


Киргизский охотник с соколом. сер. 19в. 90мм., литье, акрил

4_v8.jpg


"Парижские тайны" 1814г. 90мм., пластика, миллипут, акрил

4_v9.jpg


4_v10.jpg

4_v11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прекрасные работы!!!
Виталий, ОЧень приятное знакомство!
Твои фигуры тиражируются? Уверен что многие и многие хотят приобрести такие великолепные миниатюры!
С уважением.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Что тут скажешь - Уральский самородок :D
Виталий, а какое нить художественное образование есть или так вот сам потихоньку не спеша вырос как скульптор миниатюрист?
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Впечатляющие образы, очень понравилось! Я так понял, что роспись также авторская! Не пытаясь "примазаться" - у меня день рождения тоже 25 мая, и я тоже бросил первую профессию ради занятия любимым творчеством - миниатюрой . С уважением.
 

LS

Мастера
Виталий, привет!
Спасибо за новые работы!
Очень интересно все получается!
Удачи в твоих начинаниях.
С уважением Сергей
 
Cпасибо друзья!Не перестаю приятно удивляться вашей оперативности в подаче.Вижу един ственный недостаток в электронном общении-нельзя пожать ваши руки и чокнуться за здоровье рюмками/чайными/ :lol:
Все фигурки,кроме гусара с мадамкой,в производстве
 
Женя! Три класса церковно-приходской школы :arrow: были еженедельные посещения мастерских ОХФ с разбором полетов до вечерней зори, а потом до утренней-обсуждение и решение проблем мирового искусства :lol:
А уральские самородки-это не у нас,выше.В Челябинске,например .:lol:
 
Игорь!А в энтот день мы с тобой не сироты.Есть еще один именинник-Андрей Блескин. :D
 
Сергей/LS/!Пожалуйста.Но у тебя получается все-равно интересней.И тебе,дорогой,тоже удачи! :D
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Виталий - про Блескина я необразованный, конечно тоже не знал :shock: :shock: :shock: . Пора вносить изменения в трактовку гороскопов :D
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличные работы Виталий! Все очень понравились, но особо "гусар с мадамкой" Почему не в производстве- этот маленький шедевр. Я бы с удовольствием приобрел. Кстати а где можно приобрести Ваши работы. Живу в Москве. :D
 
Благодарю,уважаемый fandor!
Планирую быть в конце января на открытии очередной выставки в Балашихе.
А гусар с мадамкой были сделаны в одном экземпляре,т.е. это сами мастер-модели.Формовать не стал,т.к. посчитал работу сыроватой.А ее взяли и купили.
 
Сверху