"Викинг X в."

Всем привет!

Вот и готова новая работа - "Викинг - X в."!!!
1:32 (54 мм) - олово.
Роспись: акрил, немного масло (немного нанесена пыль).
Подставка получилась сама собой, учитывая позу война данный камень просто был создан для него.
(само собой грани и цвет подкрасил)

Фигурка попала в руки случайно, заказывался гладиатор, но за неимением положили
данного персонажа... Сначало думал что делать не буду и не планировал как то:)
Но покрутив в руках, изменил свое мнение и продолжил набираться опыта в росписи кольчуги и тд...
Жду ваших отзывов и комментариев...

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Викинг получился хорош, может и не зря его вместо гладиатора прислали.
 
Знакомая что-то фигурка... Напоминает что-то. :whistle:

По росписи понравилась одежда. Не понравился щит - простовато. Можно было оттянуться и на змеях и на фоне.

Больше сказать сложнее: фото не увеличиваются, фигурка на них выглядит маленькой, лицо не видно.
 

Deerslayer

Команда форума
Артём, привет ! В целом хорошая работа, спокойные приглушённые тона оставляют очень приятное впечатление , кольчуге и шлему побольше бы тонировки, насчёт щита - Ales прав. Камень хорошо получился , а вот подставка под фигурку внесла ложку дёгтя , если не ошибаюсь - это же пластик от Miniart ? Для таких фигур ( викинги, рыцари и т. п ) идеально подходят подставки из натурального дерева , гармонируя с блеском металла доспехов и оружия , а эта пластмаска только портит всё впечатление от работы , упрощая её . А фигурка-то замечательная, кстати. Ales , это " Viking with Axe (10th Century A.D.) SH54044 " от старой доброй фирмы SEIL MODELS , скульптор Юрий Серебряков . С уважением , Андрей .
 
Юрий, Ales, Deerslayer - спасибо за отзывы! Это вторая работа с оловянной фигуркой (кольчугой, щитом и тд...), поэтому только рад услышать отзывы и советы. И если не сложно. то про тонировку читал, но может черкнете как вы это делаете (я про металл).
Подставки из дерева есть и очень даже хорошие и качественные, но вот данная фигурка не вместилась с камнем и пришлось взять то, что есть на полке в резерве на всякий случай...
Теперь зато знаю что за фирма и кто скульптор, отдельное спасибо!!!
 

Mr_Painter

Мастера
Понравился викинг. Для второй работы очень хорошо.
Касательно подставки уже сказали правильно. Пластик не гут. И еще мне ражет глаз неустойчивость камня на подставке. По краям бы подсыпать грунтом и камешками мелкими, что бы выглядел он устойчевее.

По своим приемам росписи масла писал конгда-то в одной теме... http://www.modelsculpt.org/topic/2201-македонец-в-процессе/page__st__20
 
Классный такой получился. Уверенный в себе убийца.
 
Advanced Member - спасибо за отзыв!
Сергей спасибо за совет и оценку работы (частично согласен по поводу камня и полностью согласен что подставка из пластика не айс...)
По поводу тонировки - ссылочку просмотрел и буду пробовать на новой работе...
Кстати при росписи данного викинга просматривал много примеров и статью вашу нашел и просмотрел, прочитал... Помогло, за что отдельное спасибо! :)
 
Сверху