Викинг в процессе

Добрый день.
Фигура викинга в процессе, высота фигуру по глаза 90 мм (лошадь в масштабе к фигурам).
Что скажете-подскажите? Может что-то изменить, добавить.
Спасибо.
DSCN8168.JPG DSCN8170.JPG DSCN8172.JPG DSCN8173.JPG DSCN8178.JPG
 

RantaN

Мастера
Добрый день.
Фигура викинга в процессе, высота фигуру по глаза 90 мм (лошадь в масштабе к фигурам).
Что скажете-подскажите? Может что-то изменить, добавить.
Спасибо.
Посмотреть вложение 77082 Посмотреть вложение 77083 Посмотреть вложение 77084 Посмотреть вложение 77085 Посмотреть вложение 77086
У девушки отсутствует таз, от слова совсем.
 

RantaN

Мастера

Deerslayer

Команда форума
Понятно , что всё в процессе ... , но всё-таки .
Евгений , а у мужчины волосы сзади будут ? А то сейчас вот в этом месте провал , совершенно нет объёма , шея не там , где нужно .

DSCN8178.JPG

Ещё . Там , где должны быть уши , УЖЕ растёт ( слеплена ) густая борода ;) .
И у девушки затылочная часть головы слишком большая . Если сверху того , как есть , будут ещё слеплены волосы , будет выглядеть неестественно .
Вообще , форма затылочной части голов обоих персонажей вызывает ассоциации с представителями внеземных цивилизаций :) .
 

RantaN

Мастера
Я не знаю какой у вас стаж и есть ли худ. образование, но я бы посоветовал вначале вывести анатомически грамотные фигуры, а уж потом заниматься деталями одежды, кольчугой и прочим. Лепить с нуля и сразу одетым могут либо мастера с большим стажем либо новички, только результаты соответственные. Я например , не могу себе позволить такого и вначале леплю тело, даже если потом его полностью задрапирую. В любом случае это практика и опыт.
 

Deerslayer

Команда форума
Тема интересная. Если доработать всё, что сказано выше, то получится очень и очень!
 
Ребята, спасибо конечно за критику мотивирует очень хорошо, может это не мое?...
Да я знаю что все не идеально, да и есть ли идеал?
 
Ребята, спасибо конечно за критику мотивирует очень хорошо, может это не мое?...
Да я знаю что все не идеально, да и есть ли идеал?
Качество лепки очень хорошее, а вот с анатомией проблемки.
Подтяни анатомию: наблюдай за окружающими, почитай книжки на эту тему, ну и практика само-собой.
Ну и как Степан выше посоветовал, сначала слепи голожопого человечка, потом его одевай.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Жень, видно по работе что ОЧЕНЬ старался ! 5 + Молодца, правильный подход.
По замечаниям - согласен со всеми ! ВСЕ в точку .
Послушай коллег, исправь .
По лошадке - помогу чем могу . Первое это длинная шея .
С задними ногами нужно поработать. Передняя правая явно тоньше левой . Сравни , и добавь массы правой .
С уважением. Голову лошадки отработал (хоть и кажется крупноватой).
Лица хорошо получились. Волосы обеим фигурам придадут законченность. Кулаки женские размером с голову - надо меньше .
Если не поторопишься, то можно реально выправить ошибки и закончить работу !
 
Сверху