"Вечно второй"

Zippo

Мастера
Продолжаю делать 1/18 автомасштаб. На этот раз попытка сделать знаменитого британского автогонщика сэра Стирлинга Мосса. С 1951 по 1961 год пилота Формулы-1. Стирлинг Мосс считается самым невезучим пилотом в истории этих соревнований, четырежды он мог стать чемпионом мира, но каждый раз останавливался в шаге от заветного титула (в 1955-1958 годах).

"...21-летний Мосс появился в «Формуле 1» в 1951-м году. Всего на одну гонку – Гран-при Швейцарии. Стартовал 14-м, классифицировался 8-м, несмотря на нехватку топлива. Мосса заметили и даже пригласили в «Феррари», но перед первой же гонкой попросили освободить место в машине для итальянского ветерана Пьеро Таруффи. В ответ молодой гонщик хлопнул дверью итальянской команды.
Энцо Феррари, отец «Феррари», когда вспоминал о, наверное, самом невероятном гонщике всех времен, Тацио Нуволари, сказал, что только один пилот мог, подобно Нуволари, побеждать за рулем любой гоночной машины. Только один – Мосс. И это сказал человек, в адрес команды которого Стирлинг бросил резкое: «Я никогда не стану выступать на машине красного цвета».
В 1962 году Мосс получил такое письмо.
«Если вы согласны работать на нас, то изложите на бумаге все технические характеристики вашего будущего автомобиля, укажите его цвет и через шесть месяцев фирма представит вам новый автомобиль, оборудованный по вашему вкусу. Я очень нуждаюсь в вас и пойду на любые уступки. Если вы согласны со мной работать, я распущу свою старую команду и буду сотрудничать только с вами и запасным пилотом».
Под текстом стояла подпись - Энцо Феррари..."





 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Хорошая фигурка, Александр, поздравляю! Понравилась драпировка, портретное сходство удалось! С уважением.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Великолепная душевная фигура!
:victory:
 

Zippo

Мастера
:thank_you: Спасибо.
Немного поправил свободную кисть - выпрямил, убрал изгиб.
 
Сверху